Пресс-Релизы RSS

Diebold представляет технологию ValiTech(R) для усиления контроля доступа к банкоматам

30 October, 2009, МоскваMaslov-PR  | 1115 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Инновационная технология двухфакторной идентификации опознает технический персонал, обслуживающий банкоматы, и проконтролирует его действия.

В связи с тем, что атаки на банкоматы и данные о клиентских операциях становятся все более изощренными, эффективная идентификация технического персонала, обслуживающего банкоматы, становится для банков все более приоритетной задачей. Для усиления контроля доступа во время проведения технического обслуживания, компания Diebold Inc. (DBD) – лидер в области разработки и внедрения комплексных решений для автоматизации банковской розницы – разработала решение ValiTech(®), технологию двухфакторной идентификации с использованием защищенных USB-устройств, способных идентифицировать и авторизовать действия технического персонала.

ValiTech, обеспечивающая безопасность доступа к банкомату на системном уровне уполномоченного технического персонала, является важной составляющей многоуровневой системы безопасности банкоматов Diebold и эффективно работает в сочетании с другими ее компонентами.

Инновационное решение не только создает дополнительный уровень защиты банков, но и ведет подробный журнал совершенных операций и обслуживавших банкоматы лиц. Кроме того, технология ValiTech компании Diebold помогает банкам в обеспечении соответствия важным Стандартам безопасности платежных карт (стандарты PCI DSS), разработанным и реализующимся Советом по стандартам безопасности платежных карт.

До внедрения решения ValiTech техническому персоналу Diebold приходилось использовать временный пароль, предоставляемый банком, всякий раз, когда заявка на техническое обслуживание требовала доступа технического специалиста к системному уровню банкомата. Эта практика распространялась на любого технического специалиста по обслуживанию, работающего с банкоматами, и это требовало множественных заявок и создания многочисленных временных паролей. При использовании технологии ValiTech каждый уполномоченный технический специалист получает доступ к аппаратному шифровальному устройству USB – или токену – с использованием цифрового сертификата от VeriSign(®).

Доступ дополнительно контролируется с помощью персонального идентификационного номера (PIN) или фразы-пароля, задаваемой только самим техническим специалистом по обслуживанию и известной лишь ему. Такой пароль устанавливает соответствие данного технического специалиста цифровому сертификату и USB-устройству. С помощью технологии ValiTech банкомат может точно идентифицировать уполномоченного сотрудника, осуществляющего доступ к системе, и предоставить ему ограниченный доступ к системным функциям устройства в зависимости от роли и статуса этого технического специалиста. Затем ValiTech создает уникальную запись в регистрационном журнале, который документирует каждый доступ, предоставленный такому техническому специалисту, и регистрирует все его действия, произведенные во время выполнения технического обслуживания.

«Внедрение технологий эффективной идентификации для всего парка банкоматов может потребовать много времени и финансовых средств. Наше решение ValiTech, которое будет установлено и будет управляться и обслуживаться нашим техническим персоналом, обеспечит нашим клиентам повышенный уровень безопасности. При этом, персоналу банка больше не потребуется привлекать дополнительные ресурсы, необходимые для создания, отслеживания и обновления пользовательских имен и паролей на системном уровне», — говорит старший вице-президент компании Diebold Inc. по глобальному развитию и услугам Чарльз Э. Дьюси-младший. «Сегодня, в условиях крайней необходимости усиливать безопасность конфиденциальных данных держателей карт, технология ValiTech поможет банкам ликвидировать брешь в безопасности между временными паролями и доступом к банкоматам».

О компании Diebold

Сегодня Diebold (NYSE: DBD) – это ведущий поставщик аппаратных и технологических решений для автоматизации банковской деятельности. C момента своего основания в 1859 году компания ориентирована на производство оборудования для банков и финансовых институтов. С конца 1960-х годов Diebold разрабатывает и выпускает терминалы банковского самообслуживания и программное обеспечение к ним. Офисы Diebold расположены в 90 странах мира. Ее штаб-квартира находится в Северном Кэнтоне (штат Огайо, США). Она обеспечивает свыше 15 тысяч рабочих мест. Офис Diebold в России был зарегистрирован в 1998 году, в 2003 была создана дочерняя компания «Диболд Селф-Сервис СНГ». Подробную информацию можно найти на сайте www.diebold.com и www.diebold-russia.ru.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.