Пресс-Релизы RSS

Lenovo для отличников

30 October, 2009, МоскваАгентство Fleishman-Hillard Vanguard  | 925 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Lenovo предоставляет школьникам Казани современные ноутбуки в рамках Международной научно-исследовательской программы в сфере образования.

Компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире, выступила генеральным партнером социальной акции «Отличник», организованной группой компаний «DOMO» и российским общественным движением «Забота». По итогам 2008/2009 учебного года десять лучших школ Казани, Чистополя и Зеленодольска будут оснащены современными решениями Lenovo: ноутбуками IdeaPad и ThinkPad.

В рамках своей международной стратегии компания Lenovo предоставляет возможность лучшим ученикам и учителям Казани и близлежащих городов приобщиться к миру высоких технологий. Lenovo привержена стратегии устойчивого и долгосрочного развития на российском рынке. Именно поэтому компания поддерживает образовательный проект «Отличник», направленный на воспитание в современной молодежи высокого уровня компьютерной грамотности.

«Мы рады принять участие в программе «Отличник». Современные IT технологии и решения открывают перед школьниками и студентами во всем мире новые возможности и перспективы для личного и профессионального развития», - отметил Юйли Бай (Yuli Bai) генеральный директор компании Lenovo в России.

На протяжении пяти лет в рамках проекта «Отличник» награждаются лучшие ученики и учителя, а с 2009 года и лучшие школы Казани и региона. Число номинантов растет с каждым годом, оправдывая основную цель акции - пропаганду высоких достижений учеников и учителей средних школ. В  прошлом году стипендиатами программы стали около 5 тысяч школьников, а за все время проведения проекта были награждены более 25 тысяч детей.

Международная научно-исследовательская программа компании Lenovo

Участие в проекте «Отличник» соответствует глобальной стратегии компании по поддержке образования. По всему миру Lenovo работает с тысячами колледжей, университетов и школ. Компания оснащает классы настольными компьютерами, ноутбуками, и нетбуками, такими, как IdeaPad S10e.

Компания Lenovo предоставляет решения, специально предназначенные для образовательных учреждений. К примеру, программа ThinkPad Ultimate Academic предлагает пользователям доступную комбинацию ноутбука ThinkPad, операционной системы Microsoft Vista Ultimate и приложения Microsoft Office Ultimate. Кроме того, Lenovo оказывает школам и институтам информационную и сервисную поддержку. 

В начале июня в рамках ежегодной конференции Think Tank, организуемой Lenovo и в этом году прошедшей в Университете Северной Каролины, в Чарпел Хил, компания объявила о старте Международной научно-исследовательской программы в сфере образования. В рамках данной инициативы, призванной  проанализировать, оценить значение и оптимизировать внедрение информационных технологий в учебный процесс, объединились известные образовательные центры всего мира. Партнерами Lenovo по образовательной программе стали компании Microsoft и Intel.

О компании Lenovo

Компания Lenovo производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне персональные компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина. Более подробную информацию можно найти на сайте www.lenovo.com/ru.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.