Пресс-Релизы RSS

ЗАО «Росмедиа» - оператор операторов IPTV

20 October, 2009, МоскваНетрис  | 1892 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Субоператорская схема реализована на базе IPSoft iVision Hosted Edition.

ЗАО «Росмедиа», российский оператор и контент-агрегатор, и ЗАО «Нетрис», лидер в разработке и интеграции программного обеспечения в области IP-коммуникаций и цифрового телевидения, объявили о запуске проекта, позволяющего предоставлять услуги IPTV по субоператорской схеме. В качестве платформы управления услугами используется программный продукт компании «Нетрис» - IPSoft iVision Hosted Edition, специально разработанный для реализации концепции B2B для операторского бизнеса. Система «видео по запросу» реализована на базе видеосерверов IPSoft iStream также производства компании «Нетрис».

«Субоператорская схема позволяет крупному оператору, имеющему филиалы в нескольких городах или контент-агрегатору, заинтересованному в дистрибуции контента через операторов-посредников, предоставить интерактивные услуги и контент конечным пользователям в рамках единой информационной системы», - говорит генеральный директор компании «Нетрис» Алексей Бугай. - «Решение IPSoft iVision Hosted Edition обеспечивает прозрачность, централизованное управление, упрощение поддержки для головного оператора и гибкую настройку возможностей для каждого субоператора».

«Решение компании «Нетрис» для нас, как для центрального оператора, привлекательно с той точки зрения, что система может настраиваться для каждого локального оператора в индивидуальном порядке», - говорит заместитель генерального директора ЗАО «Росмедиа» Олег Милов. - «При этом оператор ШПД может выбирать: иметь на своей стороне комплект головного оборудования (сервер middleware и видеосерверы) или ограничиться только предоставлением доступа к услугам головного оператора. Это хороший шанс для операторов ШПД предоставить новые услуги для своих абонентов и сохранить конкурентоспособность на рынке телекоммуникационных услуг».

Подробнее о решениях компании «Нетрис» можно будет узнать на IPTV Forum Eastern Europe (стенд №1), проходящем 21-22 октября в Праге, Чехия.

О компании «Росмедиа»

ЗАО «Росмедиа» (дочерняя компания ОАО «Ростелеком») - российский оператор, имеющий несколько филиалов на территории РФ. Предоставляет услуги IPTV (вещание ТВ-каналов, видео по запросу) по Ethernet-подключению. Реализует концепцию B2B (business to business) – предоставление интерактивных услуг по субоператорской схеме.

О компании «Нетрис»

Российская компания «Нетрис» (www.netris.ru) является лидером в разработке и системной интеграции программного обеспечения для операторов связи и банковского бизнеса. Продукты и решения компании выходят под торговой маркой IPSoft, известной на российском рынке более десяти лет.

Основными заказчиками компании являются телекоммуникационные компании и банковские структуры, стремящиеся повысить эффективность своей деятельности за счет использования передовых технологий. Среди наших заказчиков: АО «Казахтелеком», ЗАО «Росмедиа» (ОАО «Ростелеком»), ОАО «Центральный Телеграф», ОАО «Комстар-ОТС», холдинг «Металлоинвест», OOO «Комстар-Украина», ОАО «Укртелеком», ООО «Твинго Телеком» и ряд других операторов России и СНГ, а также крупные российские банки.




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.