Пресс-Релизы RSS

В Китае планируют создать Центр современного русского искусства

20 October, 2009, МоскваAlligator PR  | 732 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




21 октября, в 15-30 в посольстве КНР в Москве пройдет очередной раунд  переговоров о создании центра современного русского искусства в Китае. В нем примут участие  советник по культурным вопросам посольства КНР Чи Жуньлинь, представители Полпредства  республики Татарстан  и российские инвесторы, которые стали инициаторами встречи и собираются  принимать активное участие в этом проекте в рамках культурологического обмена между двумя государствами.


«Суть культурологического  обмена между Россией и Китаем  заключается в совместном создании  единого коммуникативного пространства  для долгосрочных и регулярных  выставочных проектов в области  современного искусства, - заявил Нaзиф Мириханов, заместитель премьер-министра Республики Татарстан, полномочный представитель при президенте РФ. Планируемый проект - реальная возможность объединить усилия государственных структур и представителей бизнеса наших стран и направить их на общенациональное развитие культуры и искусства.

Российские инвесторы  во главе с компанией "Красотель" разрабатывают архитектурный проект центра, строительство которого предварительно планируется на начало 2015 года в  Пекине в районе Дашаньцзыс, который давно приобрел репутацию престижного художественного и артистического места.  На этапе утверждения проекта подробная информация об архитектурных особенностях не разглашается.

Китай может  стать культурной "Меккой" русского искусства еще до появления российского культурного центра. В рамках культурологического обмена уже в 2010 году стартуют крупные выставочные проекты художников из регионов России и Республики Татарстан в нескольких провинциях КНР. Организацию выставок художников возьмет на себя культурный центр "Провенанс",  чья деятельность направлена на развитие и активное поддержание русского искусства. По словам директора компании Марины Юминовой, в Китае планируются выставки таких знаменитых российских живописцев, как - А. Поздеев, А. Зверев, В. Башлыков, А. Желудь, Е. Гороховский, В. Кошляков и других не менее известных авторов.

Аналогичная культурная экспансия ожидается и со стороны  Китая, который обещает проводить  подобные выставки своих мастеров в  России. Китайская сторона также  не исключает возможности ответного шага - создания Центра китайского современного искусства в России, что особенно актуально, учитывая высокий международный интерес к искусству обеих стран.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.