Пресс-Релизы RSS

Вышла новая версия системы Интернет Контроль Сервер

6 October, 2009, ЯрославльА-Реал Консалтинг  | 920 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Вышла в свет новая версия системы «Интернет Контроль Сервер 2.1».

5 октября 2009 года вышла новая версия системы «Интернет Контроль Сервер 2.1» - универсального сервера для корпоративной сети, способного заменить множество устройств, необходимых для поддержки сети и облегчающий труд системного администратора.

Программный комплекс «Интернет Контроль Сервер» устанавливается на компьютер, превращает его в Интернет маршрутизатор, прокси-сервер, систему учета трафика и систему управления правами доступа, которую нужно включить между локальной сетью и Интернет, чтобы получить полный контроль над Интернет подключением.

ИКС позволяет снизить расходы на Интернет более чем на 30%, и ускорить работу в сети за счет ее оптимизации. В разделе «Выгоды» нашего сайта Вы можете рассчитать эффективность внедрения Интернет Контроль Сервера для Вашей компании.

Новые возможности ИКС 2.1:

  1. Поддержка софтверного RAID-1. Интернет Контроль Сервер теперь может организовывать программный RAID-массив типа mirror на нескольких жестких дисках. При выходе из строя одного из дисков, сервер продолжит работу без потери данных.
  2. Поддержка прав доступа в файловом сервере. Файловый сервер ИКС теперь поддерживает ограничения прав доступа для папок. Теперь привилегии чтения и записи в определенные каталоги файлового сервера могут быть ограничены заданным перечнем пользователей и групп.
  3. Экспорт и импорт пользователей из текстового файла. Можно сохранить список пользователей ИКС в текстовый файл и загрузить список пользователей из файла.
  4. Экспорт и импорт пользователей из домена. В случае использования windows-домена, вместо того чтобы создавать всех пользователей вручную, можно импортировать их из домена.
  5. Импорт пользователей из локальной сети. Появилась возможность быстро импортировать всех пользователей локальной сети без необходимости задавать ip-адреса вручную.
  6. Новый клиент авторизации. Обновлен клиент авторизации xauth. С его помощью пользователи могут подключаться к ИКС без жесткой привязки пользователя к определённому ip.
  7. Фильтрация сайтов по категориям. Появилась возможность ограничивать доступ к веб-сайтам на основе категорий. Например, некоторым пользователям можно ограничить доступ к игровым и развлекательным сайтам.
  8. Поддержка автоматических бекапов по расписанию. Поддержка бекапов на flash-диск. Резервные копии системных настроек и статистики теперь могут создаваться автоматически по расписанию. Кроме того, появилась возможность автоматически записывать создаваемые резервные копии на подключенный к серверу flash-диск.
  9. Ограничение времени действия правил доступа. Время действий всех правил доступа теперь может быть ограничено временным промежутком. Например, можно заблокировать доступ к определённому сайту в рабочие часы.
  10. Украинская локализация веб-интерфейса. Для наших пользователей из Украины, мы подготовили украинскую локализацию интерфейса управления.
  11. Модуль событий системы. Записываются все действия пользователя в веб-интерфейсе.
  12. Переход на ядро freebsd 7.2. В основе ИКС 2.1 теперь используется ядро ОС FreeBSD 7.2. Расширился перечень поддерживаемого оборудования, повысилась стабильность и скорость работы системы.
  13. Размер дистрибутива уменьшен в 1,5 раза. В результате использования нового алгоритма архивации, размер дистрибутива ИКС уменьшился до 97 Мб.
  14. Список всех служб сервера, ненужные службы теперь могут быть отключены. По просьбам наших пользователей, мы включили в ИКС новый модуль со списком всех запущенных служб сервиса. При желании, неиспользуемые службы могут быть отключены.
  15. Модуль очереди почтового сервера. Теперь у пользователей ИКС появилась возможность оперативно отслеживать письма, при доставке которых возникли проблемы.
  16. Сборщик почты. Обновленный сборщик почты поддерживает получение почты с обычных и multidrop-ящиков.
  17. Поддержка DHCP-провайдера. Теперь ИКС поддерживает работу с провайдерами, которые выдают сетевые настройки через DHCP.
  18. Установка с flash-диска. Начиная с этой версии, ИКС может быть установлен как с компакт-диска, так и с flash usb-привода.
  19. Новые утилиты диагностики: dig, whois. В модуле "сетевые утилиты" появились новые вкладки. Теперь из веб-интерфейса можно узнать информацию о заданном домене с помощью утилиты whois, а также выполнять запросы к DNS-серверам с помощью утилиты dig.
  20. Клиент DynDNS. При использовании внешнего подключения с динамическим ip-адресом, можно воспользоваться встроенным клиентом DynDNS. С помощью этого сервиса можно сопоставить динамический ip-адрес вашего сервера с заданным адресом в интернете, например "myserver.dyndns.org".
  21. Графики температуры системы и жёстких дисков, графики загрузки процессора и оперативной памяти. Теперь для того, чтобы принять решение об обновлении аппаратной части ИКС, можно воспользоваться графиками загрузки процессора и оперативной памяти, графиками температуры компонентов системы.

Вы можете скачать ИКС 2.1 и бесплатно тестировать в течение 35 дней. С первого дня тестирования для Вас будет действовать линия технической поддержки, которая поможет Вам установить и настроить ИКС 2.1.

 Систему ИКС 2.1 можно приобрести в компании "А-Реал Консалтинг" или через партнеров в Вашем городе.

 




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.