Пресс-Релизы RSS

27% жителей Луганской области никогда не посещали стоматолога

1 October, 2009, КиевМесяц здоровой улыбки  | 908 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Во всем мире проводятся масштабные образовательно-профилактические мероприятия, призванные обратить внимание населения к проблемам заболеваний ротовой полости и путям их преодоления. Украина также не осталась в стороне. В который раз в сентябре украинцы привлекаются к инициативе «Месяц здоровой улыбки» - программе, инициированной Colgate и «Ассоциацией Стоматологов Украины».

Данные исследования «Ассоциации Стоматологов Украины» свидетельствуют:

  • Распространенность кариеса зубов у взрослого и детского населения Украины составляет 89% (9 из 10-ти людей)
  • Распространенность заболеваний пародонта у взрослого и детского населения Украины составляет 80% (8 из 10-ти людей)
  • От повышенной чувствительности твердых тканей зубов страдает 37% взрослого и детского населения Украины (4 из 10-ти людей)

По результатам национального ежемесячного исследования «Омнибус» (Omnibus), проведенного компанией «TNS Украина» в августе 2009 г. (опрошено 1200 респондентов, жителей всех регионов Украины в возрасте от 16 до 75 лет, полевой этап - с 3 по 12 августа) в Луганской области:

  • Проблемы с выпадением зубов имеют 19% жителей области (2 из 10-ти человек)
  • Меняют зубную щетку раз в три месяца всего 30% жителей области (3 из 10-ти человек)
  • Посещают стоматолога раз в полгода только 19% жителей области (2 из 10-ти человек)
  • Водят ребенка к стоматологу раз в полгода только 17% жителей области (2 из 10-ти человек)
  • Чистят зубы дважды в день 57% жителей области (6 из 10-ти человек)

Согласно данным этого же исследования, Луганщина возглавила список трех регионов Украины с наибольшим процентом жителей, которые никогда не посещали стоматолога (27% от общего числа опрошенных в Луганской области). На втором месте – Черкасская область (26%), на третьем – Львовская область (23%).

«Месяц здоровой улыбки» (Oral Health Month) – образовательно-профилактическая программа, которую компания «Colgate Palmolive» проводит по всему миру с 1998 года. Цель программы – обучить население, улучшить уровень осведомленности о гигиене зубов и современных методах ухода за ротовой полостью с помощью бесплатных консультаций стоматологов, разнообразных образовательных и мотивационных материалов. В 2008 году в программе «Месяц здоровой улыбки» приняла участие 81 страна мира.

 




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.