Пресс-Релизы RSS

Нетрис подводит итоги: выставка IBC2009 прошла успешно

22 September, 2009, МоскваНетрис  | 1113 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Презентация продуктов компании «Нетрис» на выставке IBC2009 была признана одной из лучших за всю истории участия компании в международных мероприятиях.

Компания «Нетрис», лидер в разработке и интеграции программного обеспечения в области IP-коммуникаций, подвела итоги участия в выставке IBC2009, проходившей с 11 по 15 сентября 2009 года в г. Амстердам, Голландия. По уровню предложенных продуктов и сервисов компания вошла в число ведущих производителей компонентов для построения решений для цифрового телевидения в различных средах.

Компания «Нетрис» ежегодно принимает участие в международной выставке-конференции IBC. В этом году компания значительно расширила экспозицию демонстрируемых решений на стенде за счет новых разработок в области гибридных решений, интернет-телевидения и мобильных сервисов.

Дебютант выставки, видеосервер для мобильного вещания IPSoft iStream Mobile, вызвал живейший интерес у посетителей выставки. Мобильное телевидение на базе технологий интернет-доступа GPRS, EDGE, EVDO, WiFi, WiMAX дает огромное количество преимуществ операторам. В своем решении компания «Нетрис» использовала специальную технологию, значительно снижающую нагрузку на видеосерверы и позволяющую предоставлять услуги мобильного ТВ большому количеству абонентов. В результате, общий объем инвестиций, необходимый для разворачивания платформы вещания сокращается на порядок.

Особый акцент в презентации продуктов был сделан на уникальные возможности видеосервера IPSoft iStream, который помимо классических сервисов по запросу внутри сети оператора предоставляет услуги доставки контента в зашифрованном и незашифрованном виде через Интернет, в том числе и в рамках услуги Progressive Downloading (предоставление контента для скачивания).

Продукт компании «Нетрис», IPSoft iVision PC Solution, приобрел новые функциональные возможности, разработанные в ответ на интерес, проявляемый со стороны конечных пользователей. Теперь PC клиент поддерживает Pause Live TV, запись контента на жесткий диск компьютера (DVR), а также Progressive Downloading (просмотр загруженного зашифрованного контента). Программа передач в IPSoft iVision PC Solution представлена в виде Grid EPG (табличная форма), что позволяет легко выбрать и поставить телепередачу на запись. Таким образом, на выставке IBC2009 компания «Нетрис» представила комплексное решение, которое позволяет обеспечить доставку контента через Интернет в зашифрованном виде и просмотреть его с помощью клиентского приложения, установленного на ПК пользователя. По сути, это прототип интернет-магазина для торговли контентом, как по модели загрузки контента по жесткий диск пользователя, так и по модели онлайн-вещания. Для демонстрации решения на стенде использовались разработки известных производителей систем CA/DRM - компаний Verimatrix и SecureMedia.

Флагманское решение компании «Нетрис» IPSoft iVision IPTV Middleware было представлено с расширенной функциональностью:

  • поддержка гибридного решения DVB-С/Т;
  • ускоренное переключение каналов;
  • комбинированная архитектура сочетает быстродействие пользовательского интерфейса и открытость веб-технологий;
  • поддержка услуги Catch up (Pause Live TV).

«Традиционно IBC задает основные тренды в развитии телевизионной отрасли на ближайший год», - говорит генеральный директор компании «Нетрис» Алексей Бугай. – «Технологии, демонстрируемые здесь во время выставки ведущими вендорами, обычно оказываются в России только через полгода. Мы гордимся тем, наши разработки вошли в число интереснейших решений, представленных на IBC2009, и они доступны для отечественных операторов уже сейчас».

«В этом году мы особенный акцент сделали на интернет-технологиях и гибридных решениях», - говорит технический директор компании «Нетрис» Мурад Эфендиев. – «Концепция развития наших продуктов подразумевает гибкость и универсальность, что мы и продемонстрировали на стенде, предложив целый комплекс различных по природе сервисов на базе трех базовых продуктов IPSoft iVision IPTV Middleware, IPSoft iStream и IPSoft iVision PC Solution».

В целом, презентация продуктов компании «Нетрис» на выставке IBC2009 была признана одной из лучших за всю истории участия компании в международных мероприятиях. Компания благодарит всех гостей посетивших её стенд на выставке IBC2009, давших высокую оценку нашим достижениям в области цифрового телевидения.

О компании «Нетрис»

Российская компания «Нетрис» (www.netris.ru) является лидером в разработке и системной интеграции программного обеспечения для операторов связи и банковского бизнеса. Продукты и решения компании выходят под торговой маркой IPSoft, известной на российском рынке более десяти лет.

Основными заказчиками компании являются телекоммуникационные компании и банковские структуры, стремящиеся повысить эффективность своей деятельности за счет использования передовых технологий. Среди наших заказчиков: АО «Казахтелеком», ОАО «Центральный Телеграф», ОАО «Комстар-ОТС», холдинг «Металлоинвест», OOO «Комстар-Украина», ОАО «Укртелеком», ЗАО «Росмедиа» (ОАО «Ростелеком») и ряд других операторов России и СНГ, а также крупные российские банки.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.