Пресс-Релизы RSS

Старые традиции в новом формате

22 September, 2009, МоскваPanasonic  | 790 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Panasonic представил четыре новых фотоаппарата Lumix.

Недавно компания Panasonic представила 4 новые фотокамеры Lumix. Среди них - один суперзум - DMC-FZ38  и три компактные модели -  DMC-FP8, DMC-FX60 и DMC-ZX1. Каждая из них продолжает традиции своих линеек, но при этом содержит что-то качественно новое. Также есть ряд функций, который роднит  все четыре модели. Это и наличие широкоугольного объектива Leica, ставшего визитной карточкой Lumix, и улучшенная функция распознавания лиц, и усовершенствованный видеорежим.

В любом случае, каждая из представленных моделей способна удивить своими возможностями и очень широким функционалом.

Так, на новой гибридной фотокамере Lumix DMC-FZ38 класса суперзум стоит мощный высококачественный объектив LEICA DC VARIO-ELMARIT с 18x оптическим трансфокатором, что позволяет качественно снимать на очень больших расстояниях и великолепно запечатлевать крупный план. 

Благодаря 12.1-Мпиксельной ПЗС-матрице можно с легкостью расширить фотоизображение, сохраняя каждую деталь, выступающую за кадр, или отредактировать его путем подгонки или увеличения отдельных частей снимка, который идет на печать.

Помимо этого, экспертами Panasonic был проведен реинжиниринг высокоскоростного и сверхпроизводительного процессора Venus Engine HD для поддержки записи видео высокой четкости в формате AVCHD Lite. Теперь Venus Engine HD может похвастаться двойным центральным процессором и примерно 2,4x скоростью обработки изображений, в большой степени увеличив скорость работы фотокамеры.

Следует отметить, что новая фотокамера Lumix FZ38 оснащена большим 2,7-дюймовым интеллектуальным ЖК-экраном с широким углом обзора. Благодаря этому достигается отличная видимость дисплея практически в любых условиях. 

Этот фотоаппарат отлично подойдет для тех, кто занимается оперативной фотосъемкой, так как интервал спуска затвора, благодаря многозадачному процессору изображения, сократился примерно до 0,007 секунды. А значит, ни один интересный момент не будет упущен.

Преимущества нового Lumix DMC-FP8 - легкость и компактность при высокой функциональности, достигаемой, опять же, за счет процессора Venus Engine V.

Режим iA предлагает улучшенную функцию распознавания лиц (кстати, этот режим есть в каждом из четырех представленных фотоаппаратов Lumix), которая теперь идентифицирует три объекта одновременно в режиме фотосъемки.

Одной из основных особенностей FP8 является высокоскоростная автоматическая фокусировка, самая скоростная из произведенных до сих пор промышленным путем. Наряду с высокой скоростью запуска, равной всего лишь 0,95 секунды, фотосистема снабжена большим 2.7" Интеллектуальным ЖК-дисплеем, обеспечивающим оптимальное качество изображения даже в таком компактном корпусе. При полной зарядке аккумулятора хватает примерно на 380 снимков благодаря высокопроизводительной и энергосберегающей технологии процессора.

Разработчики этой модели большое внимание уделили функции видеозаписи, улучшив видеорежим и функцию записи высококачественного формата AVCHD Lite. Также в новой модели использована технология Power O.I.S. для оптической стабилизации картинки, которая удвоила мощность стабилизации изображения по сравнению с системой MEGA O.I.S. Новый POWER O.I.S. эффективно справляется с дрожанием руки, возникающим в момент нажатия на кнопку спуска затвора при фотосъемке в условиях плохого освещения и при малой выдержке, превращая изображения в эталон четкости. Новый оптический стабилизатор изображения POWER O.I.S. присутствует во всех четырех моделях.

Модель Panasonic Lumix DMC-ZX1 снабжена высококачественным 27-мм широкоугольным объективом LEICA DC VARIO ELMARIT с 8-кратным оптическим увеличением. По сравнению с обычными «мыльницами», мощный 8x оптический зум DMC-ZX1 позволяет снимать отдаленные объекты и делать более впечатляющие и качественные крупные планы. Кроме того, функция Extra Optical Zoom обеспечивает дополнительное увеличение изображения, расширяя диапазон зума до 15,6x, снижая при этом количество мегапикселей.

Широкоугольный 25-мм объектив идеален для съемки панорамных изображений, а также в тесном помещении, позволяя фотографу устанавливать более широкий угол обзора.

Интеллектуальный Автоматический режим (iA) - фирменный комплекс технологий фотокамер Lumix - был дооснащен экспертами Panasonic новым оптическим стабилизатором изображения, который эффективно справляется с дрожанием рук, возникающим в момент нажатия на кнопку спуска затвора.

Несмотря на выдающуюся производительность, процессор Venus Engine V превосходит своих предшественников в эффективности использования энергии, позволяя фотокамере увеличить срок службы аккумулятора до 330 изображений  после одной полной зарядки.

Уникальный режим Travel - новинка в наборе композиционных режимов фотокамеры ZX1. Она позволяет использовать функцию, с помощью которой  можно внести необходимую информацию о путешествии: пункт назначения, дата, мировое время и т.п. Таким образом, пользователь получает возможность просматривать фотографии по конкретной дате или задать временные рамки путешествия в меню календаря.

Последняя версия ПО PHOTOfunSTUDIO 4.0, входящая в комплект поставки, предлагает пользователям еще больше удобных и интересных возможностей работы с изображениями, записанными фотокамерой LUMIX: легко и с удобством просматривать, редактировать и архивировать содержание полученного материала.

Новое ПО PHOTOfunSTUDIO 4.0 увеличило скорость загрузки в 10 раз. Портретные изображения, снятые благодаря функции Распознавания Лиц, аккуратно разложены в отдельных папках по названиям, зарегистрированным в фотокамере. Программное обеспечение, также снабженное независимой функцией Распознавания Лиц, «узнает» объекты на фотоизображении, сохраненном на вашем ПК, и моментально сортирует фотографии по заданным лицам.

С новой фотокамерой Lumix DMC-ZX1 можно  наслаждаться просмотром слайд-шоу и использовать мелодии из iTunes библиотеки в качестве музыкального фона. Видеозаписи могут быть с легкостью загружены непосредственно на веб-сайт YouTube, достаточно воспользоваться встроенным средством загрузки YouTube.

На новом  12,1-Мпиксельном цифровом фотоаппарате Lumix DMC-FX60 с 25-мм сверхширокоугольным объективом LEICA DC интеллектуальный Автоматический режим (iA) был дооснащен экспертами Panasonic новым оптическим стабилизатором изображения POWER O.I.S. Благодаря этому эффект «дрожащих рук» полностью исключен. В нем, также как и на предыдущих трех описанных моделях, используется процессор Venus Engine V, возможна высокоскоростная автоматическая фокусировка.

Режим High Dynamic mode и  Photo Frame - новинки в наборе композиционных режимов. Функция  Photo Frame позволяет получать изображения, украшенные декоративной фоторамкой, - такую фотографию можно преподнести в подарок. 




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.