Пресс-Релизы RSS

Концерн «РУСЭЛПРОМ» приступил к производству нового энергоэффективного оборудования для обычных и скоростных лифтов

17 September, 2009, МоскваКонцерн "РУСЭЛПРОМ"  | 1192 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Концерн «РУСЭЛПРОМ» приступил к промышленному производству нового энергоэффективного оборудования для обычных и скоростных лифтов. Расширяя линейку своих продуктов, концерн представил на рынок первый российский безредукторный привод – инновацию, способную уменьшить зависимость от иностранных производителей и помочь в модернизации ЖКХ.

Безредукторный привод создан на основе инновационных моделей последнего поколения и позволяет на 40-60% снизить затраты на электроэнергию по сравнению с оборудованием старого поколения. На сегодняшний день более 150 тысяч лифтов в России находятся в предаварийном состоянии и требуют оперативной замены. Привод, разработанный на научно-производственной базе концерна «РУСЭЛПРОМ», дает возможность решать эти задачи путем повышения безопасности, комфортности и надежности за счет совершенствования плавности хода и точности остановок. Это, в свою очередь, позволяет адаптировать лифты для перемещения людей в инвалидных колясках. Система управления привода позволяет также обеспечить бесперебойное питание лифта в случае отключения электропитания.

«Инвестиции в новую разработку и испытания составили более 50 млн. рублей», - заявил исполнительный директор концерна Станислав Щербаков. «Мы готовы обеспечить производство до 1000 комплектов в месяц и в перспективе развернуть производство и поставки, охватывающие до 60% российского рынка лифтовых приводов, заполненного сегодня импортной продукцией. «РУСЭЛПРОМ» также готов осуществить трансфер своих технологий другим предприятиям электромашиностроения, что поможет придать новый импульс развитию отрасли и способствовать снижению импортозависимости».

Отказ от использования постоянных магнитов, применяемых в безредукторных приводах импортного производства, и машинного масла (существующие приводы с редуктором) при эксплуатации позволят избежать их замены и дорогостоящей утилизации в будущем, что увеличит экологическую эффективность оборудования. Повышенный ресурс работы и фактически бесшумная работа привода делают эксплуатацию лифта более комфортной и соответствующей современным техническим требованиям.
«Даже в условиях кризиса концерн «РУСЭЛПРОМ» нацелен на разработку инноваций и поиск эффективных с экономической точки зрения решений», - сообщил Станислав Щербаков. «Мы надеемся, что с улучшением экономической ситуации наша продукция будет высоко востребована на рынке энергоэффективных разработок в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве».

По оценкам маркетинговой службы концерна «РУСЭЛПРОМ», установка 10 тысяч лифтовых приводов нового поколения приведет к экономии до 150 млн. рублей в течение одного года и около 4 млрд. рублей в течение всего периода эксплуатации. Потенциал годовой экономии в пересчете на весь парк эксплуатируемых в России лифтов составляет 3 млрд. кВт/часов, что сопоставимо со среднегодовой выработкой электроэнергии на таком объекте, как Чебоксарская ГЭС.
***
ООО «РУСЭЛПРОМ» является вторым крупнейшим в России производителем и поставщиком электрических машин. Концерн объединяет 11 предприятий и зависимых обществ, которые выпускают более 3000 наименований электродвигателей, генераторов и систем управления для горнодобывающей, металлургической, нефтяной промышленности, электроэнергетики и ЖКХ. Основанный в 1991 году, концерн завершил программу формирования производственных мощностей в 2003 году.

Имея современную научно-производственную базу, «РУСЭЛПРОМ» занимает лидирующие позиции по разработке и внедрению инноваций в области электромашиностроения. Предприятия концерна выпускают целую линейку импортозамещающих электродвигателей, энергоэффективных электрических машин. Концерн является единственным на постсоветском пространстве производителем гибридного двигателя для городского автобуса, а также разработчиком не имеющего мировых аналогов электропривода для пропашного трактора, который позволяет уменьшить расход топлива на 30%.

Контактные лица:

Шульц Олег
Консультант корпоративной и финансовой практики
Агентство инвестиционных коммуникаций «Примум Мобиле»
Тел./факс: +7 (495) 545-01-98, доб. 415
Моб.: +7 (905) 579-29-78
[email protected]

Максимов Антон
Начальник Управления по рекламной деятельности
Концерн «РУСЭЛПРОМ»
Тел.: +7 (495) 974-04-48 доб. 1231
Факс:+7 (495) 974-03-29
[email protected]
www.ruselprom.ru




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.