Пресс-Релизы RSS

RALF RINGER Маде ин Чина

4 September, 2007, МоскваRalf Ringer  | 4277 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания RALF RINGER (российский производитель и продавец мужской обуви) планирует начать юридическое преследование импортера контрафактной продукции, брендированной как RALF RINGER.

Мужская обувь RALF RINGER более 10 лет производилась исключительно в России. В 2007 году ситуация изменилась. У Российской обуви появился китайский брат-близнец. На территорию России ввезли партию «одноименного» контрафакта нероссийского производства. Однако компания RALF RINGER не намерена мириться с подобной ситуацией и будет бороться с производителями и продавцами подделок всеми доступными инструментами.

Компания RALF RINGER (российский производитель и продавец мужской обуви) планирует начать юридическое преследование импортера контрафактной продукции, брендированной как RALF RINGER.

31 мая в компанию RALF RINGER пришло письмо-запрос из Горно-Алтайской Таможни. В письме было сказано буквально следующее: «изъяты товары - обувь мужская, имеющие признаки контрафактных. Товары маркированы товарными знаками компании «RALF RINGER». На ценниках, приложенных к обуви, указана страна производителя - Россия. На упаковках товара отсутствует необходимая маркировка, указывающая на соответствие данной обуви российским нормам и стандарта безопасности». Вместе с письмом компания получила фотографии задержанной обуви. И запрос - либо «опознать» собственную продукцию, либо подтвердить предположение о контрафакте.

«Поддельный» RALF RINGER был задержан в составе крупной партии обуви. Помимо RALF RINGER, в Горно-Алтайск пытались ввезти продукцию «Nike», «Puma», «Adidas».

Таможенной инспекцией Горно-Алтайской таможни была проведена специальная таможенная ревизия в отношении торговой организации (ООО Алта), имеющей сеть магазинов в г. Горно-Алтайске и пытавшейся ввезти обувь. Материалы ревизии были переданы в управление МВД по Республике Алтай, которое возбудило административное дело по факту незаконного использования товарного знака.

В компании считают, что подделка российских брендов - реакция на рост популярности отечественной обуви и падения доверия к продукции из Китая. Эту версию подтверждают результаты ряда исследований. В частности, по данным GfK Custom Research Worldwide

Российские потребители негативно относятся к одежде и обуви, произведенной в Китае. Неприязнь к одежде китайского производства испытывают 62% опрошенных россиян.

Генеральный директор RALF RINGER Андрей Бережной так прокомментировал ситуацию: «Мы впервые сталкиваемся с индустриально произведенной и ввезенной контрафактной обувью, брэндированной нашим товарным знаком. Сейчас мы (при содействии таможню) изучаем ситуацию и как только получим все материалы расследования, возбудим арбитражное либо уголовное (в зависимости от того, кто был инициатором ввоза обуви - юр. или физ. лицо) дело».




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.