Пресс-Релизы RSS

АМТ-ГРУП завершила комплексный проект для Горнорудной компании АфроАзия

3 September, 2009, МоскваКомпания АМТ-ГРУП  | 832 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




АМТ-ГРУП построила для Горнорудной компании АфроАзия отказоустойчивую корпоративную систему хранения данных, систему информационной безопасности, систему мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой и обеспечила поддержку коллективной работы. Специалисты АМТ-ГРУП развернули программно-аппаратный комплекс в офисе Горнорудной компании АфроАзия в Москве, разработали и успешно протестировали типовое решение для развертывания в предполагаемых филиалах предприятия.

Аппаратную часть решения составили продукты HP: серверы DL360G5, система хранения данных EVA4400 и ленточная библиотека MSL4048, подключенные в сеть хранения данных. Резервное копирование организовано с помощью ПО Veritas Backup Exec.

Программной платформой решения стал Microsoft Windows Server. Использование технологии Microsoft Windows Server Cluster Services на кластере с системой хранения данных обеспечило отказоустойчивость файлового хранения и сетевой печати. Инфраструктура службы каталога, созданная на базе Microsoft Active Directory, стала основой для работы прикладного ПО.

Для обеспечения безопасной работы сетевых и беспроводных устройств специалисты АМТ-ГРУП использовали механизмы аутентификации Microsoft Windows Server и создали центр выдачи и поддержки сертификатов. Специалисты АМТ-ГРУП обеспечили защиту персональных компьютеров и серверов от вирусных атак и нежелательной почтовой корреспонденции, а также контроль доступа к ресурсам Интернет.

В рамках проекта была построена система мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. Мониторинг работы серверов и сетевых систем осуществляется с помощью Microsoft System Center Operation Manager и дополнительных пакетов управления от компании eXc (Quest) Software; управление работой пользовательских рабочих станций - с помощью Microsoft System Center Configuration Manager. Система выполняет мониторинг работы службы каталога, ОС Windows серверов, сетевых служб DNS, DHCP, СУБД SQL, кластерных компонентов Windows Server и базовых служб, а также почтовой системы Lotus Domino и сетевых устройств.

«Созданная корпоративная информационная инфраструктура стала надежной, хорошо масштабируемой платформой для работы пользователей и развертывания приложений, как текущих, так и будущих. Единовременное внедрение всех компонентов позволило заказчику централизованно решить различные ИТ-задачи, в том числе задачу поддержки различных элементов инфраструктуры. Несомненно, комплексный подход положительно сказывается на стоимости владения аппаратно-программным комплексом и возможности его развития», - утверждает Денис Комаров, директор департамента корпоративных продаж компании АМТ-ГРУП.

«Слаженная совместная работа наших сотрудников и специалистов АМТ-ГРУП позволила точно определить цели проекта, найти оптимальные решения и реализовать их точно и в срок. Мы получили удобное в администрировании, грамотно задокументированное решение, необходимое для дальнейшего эффективного развития ИТ-инфраструтктуры», - говорит Геннадий Смирнов, руководитель ИТ-управления горнорудной компании «АфроАзия».




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.