Пресс-Релизы RSS

Уже более миллиона рабочих мест работает на виртуальной платформе VMware View

3 September, 2009, МоскваVMWare  | 974 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В рамках международного форума VMworld 2009 компания VMware Inc, мировой лидер решений в области виртуализации, обнародовала статистические данные, характеризующие заметный интерес клиентов к VMware ViewTM, ведущему решению по виртуализации рабочих мест пользователей.

«Мы уже виртуализовали 600 настольных компьютеров и в ближайшие полтора года планируем развернуть еще около 6 000 виртуальных рабочих мест, чтобы обеспечить работу наших сотрудников в 700 филиалах банка. VMware View дает нам возможность поддерживать мобильность пользователей внутри филиала, при этом экономя затраты и соблюдая требования к соответствию и безопасности»

Компания VMware Inc., мировой лидер решений в области виртуализации от настольных компьютеров и центров обработки данных до облачных вычислений, отмечает заметный интерес клиентов к VMware ViewTM, ведущему решению по виртуализации рабочих мест пользователей. 7000 компаний из сфер здравоохранения, фармацевтики, образования, промышленности, телекоммуникаций, финансового и государственного секторов уже внедрили более миллиона виртуализированных рабочих мест на базе VMware View. Еще более широкому распространению продукта способствует и тот факт, что с помощью VMware View компании могут экономить до 600$ на каждого пользователя (экономия стоимости владения инфраструктурой - TCO, total cost of ownership).

«Мы уже виртуализовали 600 настольных компьютеров и в ближайшие полтора года планируем развернуть еще около 6 000 виртуальных рабочих мест, чтобы обеспечить работу наших сотрудников в 700 филиалах банка, - заявил Фил Синкефилд, специалист по внедрению, Woodforest National Bank. - VMware View дает нам возможность поддерживать мобильность пользователей внутри филиала, при этом экономя затраты и соблюдая требования к соответствию и безопасности».

«VMware View помог нам повысить скорость создания, а также эффективность управления и поддержки рабочих мест, - комментирует Крис Рентер, менеджер подразделения IT-архитектуры, TELUS. - VMware View делает возможным централизованное управление рабочими местами сотрудников, а члены команды TELUS в любое время и в любом месте могут получить доступ к эффективным персонализированным десктопам. Традиционные решения не позволили бы нам модернизировать управление ПК с таким уровнем безопасности и эффективности работы приложений».

VMware View позволяет повысить мобильность пользователей, централизовать управление рабочими местами и снизить общие издержки. Согласно докладу IDC «Численные показатели выгод бизнеса от использования VMware View» («Quantifying the Business Benefits of VMware View»), спонсированному VMware, организации, внедрившие VMware View, сократили ежегодные издержки на владение ПК на 50%, что составляет экономию в $600 и более на одного пользователя. Такая экономия связана с существенным сокращением расходов на поддержку инфраструктуры и уменьшением времени простоя. В среднем, за 5 месяцев работы клиенты уже окупают инвестиции на 367%.

Смещение парадигмы с оборудования на пользователей

Пользователи нуждаются в простом и удобном доступе к их персонализированным рабочим местам, приложениям и данным с разных устройств и из различных мест. Однако корпоративные IT-структуры часто связаны жесткими рамками бюджетов, растущими требованиями к соответствию и безопасности и недостатком ресурсов.

VMware View смещает парадигму вычислений с устройства на пользователя, разрывают связи между конечным пользователем и оборудованием и создают более гибкую модель IT.

«Первая волна виртуализации рабочих мест началась с пользователей и была сосредоточена на обеспечении требований безопасности и соответствия. Затем прошла вторая волна, главной темой которой было снижение стоимости владения (TCO), - говорит Джоселин Голдфайн, вице-президент и директор подразделения виртуализации рабочих мест компании VMware. - На нынешнем этапе, благодаря VMware View, мы смещаем парадигму вычислений с устройства на пользователя, теперь пользователи имеют доступ к своим приложениям и данным с любого устройства и из любого места, а для IT рабочие места превращаются в управляемую услугу».

Основываясь на ведущей в отрасли платформе виртуализации VMware, VMware View позволяет пользователям стандартизировать IT на одной платформе - от рабочих мест и центров обработки данных до «облаков», и даже рабочие места в «облаках».




       

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.