Пресс-Релизы RSS

Вареники от пана Добродия – столичному Майдану!

27 August, 2009, КиевУправляющая компания Группы компаний "ФОКСТРОТ"  | 1775 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




24 августа 2009 года в рамках празднования Дня Независимости Украины в самом центре столицы - на Майдане Незалежности состоялся очередной Всеукраинский чемпионат по скоростному поеданию вареников. На нем привселюдно определился чемпион Украины по скоростному поеданию вареников. Продюсер соревнования Саша Гутмахер в который раз доказал: вареник - культовый продукт культурной нации

Идея скоростного поедания украинского вареника пришла в голову продюсера Алекса Гутмахера (или, как его называют  - пана Добродия), гражданина США, украинца, в недалеком прошлом одессита, ныне активного пропагандиста украинской культуры в мире. Ностальгию Саша трансформировал в организацию украинско-американского фестиваля по поеданию вареников на скорость.

Первый Чемпионат прошел в 2005 году в Нью-Йорке под патронатом мэра Майкла Блумберга и при активном участии украинской диаспоры США. В рамках фестиваля Алекс провел экспериментальный чемпионат по скоростному поеданию вареников. Его чемпионом стал наш бывший соотечественник Олег Жорницкий, проглотивший 100 вареников за 1 минуту и 39 секунд. Первым чемпионом Украины стал 25-летний менеджер бакалейной фирмы из Червонограда Львовской области Тарас Дзюба, который в 2006 году во время празднования Дня независимости в центре Киева съел свою сотню вареников за 5 минут и 22 секунды. Вознаграждение, которое Тарас унес со сцены Майдана Незалежности, составило 1 000 долларов, тогда как уже чемпион второго чемпионата получил приз в размере 3000 долларов.

А победителя Чемпионата-2009 - бармена одного из столичных ресторанов Дмитрия Савченко ожидал  приз еще круче  - незабываемая неделя отдыха на двоих в пятизвездочном отеле в европейском квартале  Soho square в Шарм Ель Шейхе. Чемпиону, который съел 75 вареников за отведенные регламентом 7 минут, подадут лимузин к трапа самолета, прокатят на самом большом в Египте катке, угостят в ледяном баре, проведут интересные экскурсии и «fashion lounge». Сертификат победителю чемпионата вручила советник министра Украины по делам молодежи и спорта Влада Прокаева-Литовченко.

Дмитрию Савченко за титул чемпиона  пришлось побороться - конкуренция была нешуточная. Ведь среди претендентов на звание чемпиона Саша Гутмахер отобрал 8 человек  - студент, бармен, компьютерщик, строитель, водитель. За победу боролась даже  семейная пара киевлян Якубовых. А 23-летний житель Боярки Дима Арабаджи - инвалид детства, имеет недостатки слуха и речи, о конкурсе прочитал в газете и тут же объявил маме - «Буду участвовать!».  «Дима даже не раздумывал, - рассказывает мама Инга Арабаджи, - единственный вопрос задал: «А воду во время соревнования можно пить?». Несмотря на инвалидность, он у нас активный мальчик - еще во времена обучения в интернате и ПТУ занимался легкой атлетикой, ездил на соревнования и даже занял второе место в Николаеве. Единственная уступка, сделанная организаторами для Димы, - рядом на сцене была мама с сурдопереводом.

За волю к победе и любовь к жизни Дима получил спецприз «Наша симпатия» от Группы компаний «ФОКСТРОТ».

Пресс-секретарь Александра Гутмахера - Алена Белая




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.