Пресс-Релизы RSS

Регата Copa Del Rey – завершена

10 August, 2009, МоскваYoltica  | 1183 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




8 августа завершилась регата Copa Del Rey на кубок Короля Испании (Пальма, Майорка). Сегодня прошли завершающие две гонки для класса Транспак 52 в котором участвуют две российских команды «Синергия» и RUS7. «Синергия» сегодня в обеих гонках финишировала на первом месте. Это результат позволил экипажу Валентина Завадникова - (Сенатор от Саратовской области) опередить своих соотечественников - команду Кирилла Подольского - «RUS 7». Итоговый результат: 1 место - Realstone Matador (Испания) 2 место - Mutua Madrilena (Чили) 3 место - Bribon (Испания) (яхта Короля Испании) 4 место - «Синергия» (Россия) 5 место - RUS7 (Россия)

Всего в гонке принимало участие 110 яхт из 19 стран. Следующая регата для обеих российских команд начнется уже 18 августа - в Португалии стартует четвертый этап Audi MedCup 2009.

Напомним, что накануне старта регаты произошел инцидент с участием яхтсменов российской парусной команды RUS7 - их жестоко избила полиция. Во многом это происшествие задало эмоциональный тон регате и повлияло на итоговые результаты команды RUS 7. Однако в целом, тот гоночный опыт, который принесли эти соревнования, руководство команды RUS7 оценивает как положительный.

- Регата Copa Del Rey показала, что исполнение маневров у нас значительно улучшилось по сравнению с прошлыми регатами и мы перестали уступать в этом компоненте лучшим командам, - говорит владелец команды RUS7 Кирилл Подольский. Сейчас тактиком на лодке назначен член олимпийской парусной сборной России Игорь Лисовенко. Он впервые пробует себя в этом качестве и является на данный момент самым молодым тактиком (24 года) в классе Transpac52. Игорь - очень харизматичный парень со стремлением к лидерству и мы уверены, что у него большой потенциал для профессионального роста. Так же у нас в команде есть еще один член олимпийской сборной - Виктор Сережкин. Он самый молодой спортсмен среди всех экипажей ТР52 (22 года).

Несмотря на неудачу в гонках определенный успех наметился у руководства команды RUS7 в переговорах с испанской стороной по делу о нападении полицейских на яхтсменов.
По словам директора команды RUS 7 - Сергея Коцюбы в данный момент идут переговоры о мировом соглашении и можно уже сказать о том, что на восемьдесят процентов такое соглашение уже достигнуто. Тем не менее, все 3 россиян остаются на острове Майорка до 13 августа, когда должно состояться повторное судебное заседание. Яхта RUS 7 VALARS и основной состав команды уже покинули Майорку и направляются в пролив Гибралтар, затем в Португалию (переход в 600 миль).

Команда RUS 7 и Всероссийская Федерация Парусного Спорта надеются, что 13 августа вопрос будет решен положительно, с россиян снимут все обвинения и яхтсмены смогут продолжить тренировки и участие в соревнованиях в Европе.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.