Пресс-Релизы RSS

Хостинг 1Gb.ru фирмы «Ин-Солв» и судебные приставы самовольно управляют свободой слова в России

13 July, 2009, Москваинтернет-издание TopMedicina Улучшенный аккаунт | 2405 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


10 июля 2009 г. в 15 часов ЗАО «Ин-Солв» заблокировала работу Независимого интернет-издания «Новости медицины и общественного здоровья» - TopMedicina.Ru, расположенного на хостинге 1Gb.ru по устному указанию представителей Федеральной службы судебных приставов.

Публикации интернет-издания давно не нравятся многим чиновникам из-за правдивого и непредвзятого изложения материала. Но больше других возмутилась Федеральная служба судебных приставов России. Так, в статье «Детей – на улицу, деньги – в карман: новая политика московских властей» от 1 июля 2008 г. была опубликована фраза президента фонда образования, доктора педагогических наук Сергея Комкова о том, что в 2005 году была выселена из занимаемых помещений Международная высшая школа, а имущество на сумму около 20 млн. $ было фактически украдено судебными приставами.

Спустя почти год, Федеральная служба судебных приставов России (ФССП) вдруг решила защитить и так сомнительную свою репутацию, подав иск в Никулинский суд г. Москвы. То ли из-за невысокого уровня интеллекта, то ли по иным причинам, но иск почему-то был предъявлен к медицинской фирме, которая размещает рекламу на ресурсе «Новости медицины и общественного здоровья». Судья Елена Черняк также не стала вдаваться в подробности, и завалила повестками медиков. Им пришлось отбиваться от необоснованных обвинений, и даже получать документ, подтверждающий, что они не администрируют ресурс.

Не обременяя себя юридическими формальностями, ФССП решила самовольно заняться цензурой в Интернете. Из обрывочных сведений, полученных из телефонного разговора с представителем ЗАО «Ин-Солв» Дмитрием Михайловым, следует, что злоупотребляя полномочиями, представители Федеральной службы судебных приставов России устно потребовали от хостинга 1Gb.ru закрыть ресурс. Вероятно, «наложив в штанишки», сотрудники хостинга тут же выполнили указание, указав нам в письме, что им не нравится суть и стиль изложения информации.

Вот так теперь в России заведено. Если ваша информация кому-то не нравится, можно просто «помахать» корочками и закрыть любое издание. Мечты чиновников о введении цензуры в Интернете сбываются. К сожалению, различного рода начальникам и начальничкам разрешено плевать на Конституцию РФ и вытирать о нее свои грязные ноги. И совершено необязательно вдаваться в подробности статьи 29, в которой говорится о свободе слова и запрете цензуры.

Как неоднократно пишет Независимое интернет-издание «Новости медицины и общественного здоровья», Россия действительно стала полицейским государством, где сплошь и рядом нарушаются права и свободы человека, что приводит к потере не только духовного, но и физического здоровья.

Для справки.
В настоящее время работа издания восстановлена на другом сервере. А отзывы и впечатления от хостинга 1Gb.ru самые отрицательные: необходимо всегда защищать интересы своих клиентов и не поддаваться на провокации силовых структур.

Виктор Плиско

[email protected]




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.