Пресс-Релизы RSS

Во втором квартале МТС-Украина расширила границы международного роуминга

30 June, 2009, КиевМТС-Украина  | 1207 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), в течение второго квартала 2009 года расширил и заключил новые договора о предоставлении услуг GSM-роуминга в 4 сетях, GPRS-роуминга в 7 сетях, CAMEL – в 8 сетях и 3G-роуминга в 9 сетях роуминг-партнеров.

В течение второго квартала 2009 года новыми партнерами МТС-Украина по роумингу в стандарте GSM стали операторы Siminn’s (Исландия), Atlantique Telecom (Нигерия), Claro (Доминиканская Республика), Claro (Пуэрто-Рико).

МТС-Украина также расширила возможности роуминга на основе CAMEL-протокола для абонентов МТС Предоплата в сетях следующих операторов: Avea (Турция), T-Mobile (Нидерланды), Warid Telecom (Пакистан), Azerfon (Азербайджан), BeST (Беларусь), MTN (Афганистан) и Sentel (Сенегал). Абоненты МТС Предоплата могут пользоваться возможностью прямого набора номера при совершении исходящих звонков в сетях 47 «CAMEL-операторов» партнеров МТС. При этом, находясь в сетях партнеров, абоненты могут по-прежнему использовать способ набора «*111*[номер в международном формате] #».

Благодаря заключению договоров с операторами Belgacom (Бельгия), ArmenTel (Армения), Omnitel (Литва), Mobinil (Египт), TMI (HelloGSM, Камбоджа), Vodacom (Южная Африка), Far EasTone Telecommunications (Тайвань), SiMobil (Словения) и Wataniya Telecom (Мальдивы), работающими в стандарте 3G, контрактные абоненты МТС могут пользоваться услугой пакетной передачи данных на более высоких скоростях. Так, скорость передачи данных в сети роуминг-партнера, работающего в стандарте 3G (UMTS), может достигать 384 кбит/сек, а с применением технологии HSDPA в сети компании-партнера скорость передачи данных может достигать 3,6 Мбит/сек.

Уже сейчас абоненты МТС-Украина, владеющие соответствующим оборудованием (телефон, модем, PCMCI-карта), которое поддерживает стандарты и технологии третьего поколения: UMTS (W-CDMA, HSDPA) могут получить доступ к высокоскоростной передаче данных, используя возможности 3G-роуминга в 43-х сетях роуминг-партнеров в различных странах мира.

Кроме того, пользование услугами пакетной передачи данных (GPRS, BlackBerry, WAP- и WEB-сервисы) стало возможным в сетях операторов BCTI (Туркменистан), NURTelecom (Республика Киргизия), Wataniya Telecom (Мальдивы), Umniah (Иордания), Vodafone Essar Gujarat (Индия), Ekaterinburg-2000 (Россия), Vodacom (Южная Африка). Общее количество стран, в которых доступен GPRS-роуминг, достигло 123.

На данный момент абоненты МТС-Украина могут пользоваться услугами международного роуминга на пяти континентах, в сетях сотен операторов-партнеров МТС по международному роумингу.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Влад Войтович
Отдел по связям с общественностью
МТС-Украина
тел.: 8 050 1103134
e-mail: [email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.