Пресс-Релизы RSS

"1С:Предприятие" и компания "АВРО-БУС" помогли Московскому государственному университету дизайна и технологии успешно перейти на новую инструкцию по бюджетному учету

22 June, 2009, Москва  | 1437 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 1 января 2009 года вступила в силу новая инструкция по бюджетному учету, утвержденная Приказом Минфина России от 30.12.2008 года №148н. В связи с этим компанией "АВРО-БУС" был выполнен переход на новую редакцию 6.1 программы "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений" в Московском государственном университете дизайна и технологии. Благодаря своевременному выходу обновления программы, в котором учтены все изменения законодательства, и автоматизированным средствам обработки документов, удалось в несколько раз сократить время на переход.

Московский государственный университет дизайна и технологии (МГУДТ) основан в 1930 г. и является одним из первых в стране вузов по подготовке специалистов для легкой промышленности. В настоящее время в университете работают 6000 человек. МГУДТ является лидирующим вузом в области легкой промышленности среди российских образовательных учреждений. В состав МГУДТ входят 4 факультета, 6 институтов, научно-исследовательские лаборатории и др. Университет ведет активное международное сотрудничество с учебными заведениями Финляндии, Франции, Италии, США, Венгрии, Китая, Кореи и других стран.

 

Бюджетный учет вуза ведется в программе "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений" с 2002 года. Работы по сопровождению автоматизированной системы выполняются компанией "АВРО-БУС".

В связи с вступлением в силу новой инструкции по бюджетному учету, утвержденной Приказом Минфина России от 30.12.2008 года №148н, возникла необходимость внести существенные изменения в порядок ведения бюджетного учета. Был изменен план счетов бюджетного учета, пороговые значения для начисления амортизации, порядок списания основных средств, порядок учета библиотечного фонда и др.

Фирма "1С" оперативно выпустила новую редакцию 6.1 программы "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений", в которой учтены все изменения законодательства.

Компания "АВРО-БУС" работает со многими российскими бюджетными учреждениями и является Центром компетенции по бюджетному учету "1С". Специалисты "АВРО-БУС" выполнили в МГУДТ комплекс работ по переходу на новую инструкцию. Была осуществлена подготовка информационной базы, обновление программы "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений" на новую редакцию.

Так как в вузе достаточно большой объем учетных операций (2000 основных средств, объем библиотечного фонда около полутора тысяч единиц), выполнение операций по постановке учета в соответствии с новой инструкцией вручную могло бы занять около трех недель. Специалистами компании "АВРО-БУС" были предоставлены автоматизированные средства для решения этой задачи, что позволило существенно облегчить труд бухгалтеров и в несколько раз сократить время на адаптацию автоматизированной системы к изменившемуся законодательству.

 
Руководитель проекта компании "АВРО-БУС" Малютина Елена

В настоящее время бухгалтерский учет МГУДТ ведется по новым требованиям законодательства. Переход был выполнен в течение трех дней, практически без отрыва сотрудников вуза от рабочего процесса. Результаты проекта по переходу на новую инструкцию по бюджетному учету комментирует Коневичева Наталья Вячеславовна, главный бухгалтер МГУДТ: "Наш вуз благодарен компании "АВРО-БУС" за оказанную помощь при переходе на новый порядок ведения учета. Работы были выполнены оперативно и качественно, а проведенные специалистами "АВРО-БУС" консультации помогли сотрудникам МГУДТ быстрее вникнуть в особенности новой инструкции. Автоматизированная обработка данных позволила в несколько раз сократить объем ручного труда и, соответственно, время на переход. Переход на ведение учета в новой информационной базе стал также хорошей возможностью систематизации базы данных: удалены неиспользуемые элементы справочников, аналитика и т.д., что было невозможно в обычном рабочем режиме. В результате учет стал более прозрачным, повысилось удобство работы в программе. Считаем, что не ошиблись с выбором программного обеспечения: благодаря оперативному обновлению "1С:Бухгалтерии для бюджетных учреждений", нам удалось осуществить переход на новую инструкцию в максимально краткие сроки".

Рассказывает руководитель проекта компании "АВРО-БУС" Малютина Елена: "Компания "АВРО-БУС" выполняет проекты по автоматизации учета бюджетных учреждений с 1999 года. Нашими специалистами накоплен солидный опыт реализации различных проектов в этой сфере, в том числе по переходу на новый порядок ведения бюджетного учета при изменении законодательства. Переход на новую инструкцию в МГУДТ выполнен оперативно и без значительных затруднений. В большой степени это обусловлено своевременным выходом новой редакции программы "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений", автоматизированной обработкой документов, подробными консультациями пользователей как по вопросам работы в программе, так и по методологическим вопросам ведения учета".


 Московский Государственный Университет Дизайна и Технологии (МГУДТ) является одним из первых в стране вузов по подготовке специалистов для легкой промышленности. Он основан в 1930 г. как Политехнический институт кожевенной промышленности. Университет функционирует как единый учебно-научно-производственный комплекс, в котором проводятся фундаментальные поисковые и прикладные исследования в рамках федеральных целевых и межвузовских научных и научно-технических программ. Большое значение для университета имеет развитие сотрудничества с зарубежными странами.





Дополнительная информация:
Адрес: 117997, г. Москва, ул. Садовническая, д. 33
www.mgudt.ru


 Компания "АВРО-БУС" основана в 1998 году, является официальным партнером фирмы "1С", имеет статусы Центра Сертифицированного Обучения "1С", Центра компетенции по бюджетному учету "1С". В 2001 году компания получила сертификат соответствия международному стандарту качества ISO 9001:2000.

"АВРО-БУС" выполняет работы по автоматизации учета и управления учебных заведений с 1999 года. Специально для учебных заведений разработаны такие продукты, как "АВРО-БУС: Приемная комиссия", "АВРО-БУС: Автоматизация учебной части", "АВРО-БУС: Расчет зарплаты в бюджетных организациях", "АВРО-БУС: Расчеты со студентами", "АВРО-БУС: Расчет стипендий", "АВРО-БУС: Общежитие", "АВРО-БУС: Инновационная образовательная программа в ВУЗах", "АВРО-БУС: Сметы и договоры в ВУЗе (планирование и исполнение)" и др. Все продукты прошли сертификацию на "1С:Совместимо!".

Среди заказчиков компании такие авторитетные образовательные учреждения, как МГЮА, МГИМО, МИРЭА, МПГУ им. Ленина, МАИ, МТУСИ, ряд факультетов МГУ им. Ломоносова, Российская академия правосудия (РАП), Российская правовая академия (РПА), Первый московский юридический институт (ПМЮИ), Институт русского языка (ИРЯ) им. Пушкина, Московский государственный открытый университет (МГОУ), Московский социально-экономический институт (МСЭИ), Институт туризма и гостеприимства (ИТиГ) и многие другие.

Дополнительная информация:
Адрес: г. Москва, ул. Ибрагимова, д. 12, оф. 17-19
Тел./факс: +7 (495) 234-44-41, 995-55-43
www.pulsar.ru, [email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.