Пресс-Релизы RSS

StoneGate IPS-1030 защищает сервера и рабочие станции от скрытых атак

16 June, 2009, МоскваАгенство AG-Loyalty  | 2664 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Системы предотвращения вторжений позволяют, в том числе анализировать трафик SSL – теперь скрыть атаку невозможно.

Хельсинки, Финляндия, 16 июня – Stonesoft, инновационный разработчик в сфере обеспечения сетевой безопасности и непрерывности бизнеса, представляет новое решение StoneGate IPS-1030 с уникальными дополнительными возможностями по анализу различных видов туннелирования протоколов, в том числе Web потоков, закрытых при помощи SSL.

Обычно организации при обеспечении безопасности полагаются на «периметровые» средства, при этом многие соединения остаются без контроля и возникает риск утечки информации по каналам, защищенным по протоколу SSL. Идя на встречу многочисленным просьбам клиентов, компания Stonesoft выпустила новый продукт, обладающий возможностью анализа скрытых каналов передачи информации, повышенными скоростными характеристиками при значительно сниженном энергопотреблении.

Stonesoft - StoneGate IPS-1030 позволяет обеспечить контроль закрытых каналов, устраняя угрозы, с которым ранее трудно было бороться. Новое решение отслеживает возможные скрытые атаки на Web – сайты, защищает корпоративных пользователей и предотвращает утечку конфиденциальной информации. При этом обеспечивается гораздо более высокий уровень безопасности, чем при защите, осуществляемой традиционными средствами, даже в комплексе с HOST IPS, и значительно снижается нагрузка на защищаемый сервер.

Уникальные возможности, заложенные в IPS-1030 дают сетевому администратору эффективные инструменты по обеспечению безопасности, при этом само решение обладает инновационной системой управления со встроенными функциями корреляции, позволяющими значительно снизить необходимость долгой настройки политики безопасности. Кроме потоков, скрытых при помощи SSL, IPS-1030 позволяет анализировать и другие виды туннелирования (например, GRE, все комбинации инкапсуляции IP v6 IP v4 и др.).

Новое решение Stonesoft будет продаваться по доступной цене и обеспечивать очень высокий ROI. StoneGate IPS-1030 может быть использован как организациями для защиты информации, так и провайдерами управляемых услуг безопасности (Managed Security Service Providers (MSSPs).

«Теперь большое количество атак, использующих скрытые каналы передачи информации, будут остановлены еще задолго до попадания в корпоративную сеть или защищаемый сегмент. Наш новый IPS-1030 позволяет защитить ваши данные в динамически меняющемся мире”, сказал Klaus Majewski, вице - президент по маркетингу компании Stonesoft.

Защита клиентской стороны

StoneGate IPS анализирует и блокирует атаки направленные на Web браузеры, защищая рабочие станции и внутренние корпоративные сети от вредоносных программ намного более эффективно, чем это делают антивирусы и другие комплексы. Позволяет обеспечить контроль утечек конденфициальной информации из организации.

Защита серверов

На серверной стороне, StoneGate IPS детектирует и блокирует атаки, направленные на Web сервера, позволяя анализировать защищенный SSL трафик и предотвращая попытки несанкционированного доступа неавторизованных пользователей.

Исключение из инспекции

StoneGate IPS позволяет отсечь соединения, не требующие анализа, например, онлайновые банковские сервисы, используемые сотрудниками. Это позволяет не заниматься анализом хорошо известных соединений и сконцентрироваться на тех направлениях, откуда может исходить угроза.

Преимущества

• Защищает корпоративных пользователей и корпоративные сети от вредоносного контента, который ранее блокировался только на рабочих станциях.

• Позволяет обеспечить контроль утечки информации.

• Защищает Web сервисы от скрытых атак .

• Обладает сниженным энергопотреблением – экономит расходы организации на электроэнергию.

• Обеспечивает экономию при эксплуатации.

• Позволяет организациям соответствовать международным стандартам, например, требованиям PCI DSS .

Фотографии доступны : http://www.stonesoft.com/en/press_and_media/brand_place/appliance_photos/




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.