Пресс-Релизы RSS

Новые ИК-барьеры компании Satel с настраиваемой чувствительностью и дальностью действия до 20 м

21 May, 2009, МоскваSATEL  | 1532 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Satel выпустила инфракрасные барьеры серии Activa, которые могут использоваться для охраны периметра, входов в помещение или витрин. Новая серия представлена 7 моделями, состоящих из передатчика и приемника и отличающихся друг от друга высотой от 52 см до 210 см и числом формируемых ИК-лучей от 2 до 8. Все ИК-барьеры формируют кодированный ИК-поток и позволяют изменять их чувствительность, а также дальность действия до 20 м, что повышает надежность и безопасность системы. Настраивать барьеры можно с ПК с помощью ПО Activa или вручную при монтаже устройства на объекте.

новые ИК-барьеры марки Satel

Лучевые инфракрасные барьеры серии Activa предназначены для детекции движения и состоят из передатчика и приемника. Их принцип действия основан на передаче и приеме невидимых ИК-лучей от передатчика к приемнику, при прерывании которых активируется сигнал тревоги. Благодаря узконаправленному действию, новые ИК-барьеры можно устанавливать для охраны внешнего периметра, дверных и оконных проемов складов, а также для оборудования витрин магазинов и музеев. Более того, эти барьеры можно использовать для охраны жилых помещений, поскольку они не реагируют на присутствие домашних животных.

Настраивать инфракрасные барьеры можно на месте вручную или дистанционно с ПК. Для удаленной регулировки устройства с помощью компьютера ИК-барьеры комплектуются специальным программным обеспечением Activa. Эта программа обеспечивает полную настройку и диагностику состояния устройства и работает в любой аппаратной конфигурации под операционными системами Windows (9x/ME/2000/XP/Vista).

Основным элементом, как приемника, так и передатчика являются электронные платы, которые в зависимости от модели барьера соединяются между собой перемычками. В центральной части каждой платы передатчика размещается ИК-излучатель, для регулирования которого в ручном режиме необходимо менять перемычки на штырьках Short или Long. На плате принимающего устройства центральное место занимает ИК-приемник, а также имеется светодиод, «сообщающий» текущее состояние устройства и зуммер, сигнализирующий о нарушении ИК-барьера. Кроме того, и приемник и передатчик оборудованы портом RS-232 для их подключения к компьютеру.

В состав новой серии Activa входят ИК-барьеры 7 моделей, которые отличаются между собой числом формируемых ИК-лучей (от 2 до 8) и высотой корпуса от 52 см для двулучевой модели Activa-2 до 210 см — для Activa-8. Передатчик и приемник могут быть установлены друг от друга на расстояние до 20 м, что позволяет использовать ИК-барьеры Activa для охраны внешнего периметра объекта. Благодаря тому, что передатчик формирует кодированные лучи, попытка его замены на другое излучающее устройство будет расценена системой как несанкционированное вторжение.

Устанавливать приемник и передатчик инфракрасного барьера рекомендуется параллельно напротив друг друга. Помимо крепления к стене, ИК-барьеры можно монтировать на расстоянии от нее с помощью различных кронштейнов. При этом инсталлятор должен проверить, не подвергается ли приемник барьера солнечному воздействию, так как этот фактор может оказывать влияние на работу устройства и стать источником ложных тревог. Немаловажным является подвод питания к устройству: подключать провода к ИК-передатчику и приемнику обязательно либо оба сверху, либо оба снизу.

Наличие антисаботажного (тамперного) контакта у приемника и передатчика защищает ИК-барьеры от вскрытия или отрыва от поверхности. При попытке несанкционированного открытия корпуса устройства или отрыва его от стены, контрольная панель охранной сигнализации получит от тамперного контакта тревожный сигнал и оповестит оператора службы охраны или пользователя. Кроме того, ИК-барьеры имеют прочный корпус, выполненный из алюминия и полиамида, который устойчив к атмосферным воздействиям и допускает работу устройств в уличных условиях. Современный эстетичный вид корпуса позволяет использовать барьеры для охраны витрин.

Важным преимуществом новинки является автоматическая блокировка нескольких ИК-лучей при многократном их пересечении, например, при попадании ветки дерева в зону действия излучателя и приемника. В этом случае незатронутые лучи будут продолжать работать. Эта функция снижает процент ложных срабатываний, не выводя барьер из рабочего состояния. Помимо этого, новые ИК-барьеры позволяют программировать время перекрытия лучей, при превышении которого произойдет срабатывание. Также у всех моделей Activa можно менять мощность ИК-потока устройства и регулировать их дальность действия.

Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, датчики движения, ИК-барьеры, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. охранные компоненты. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.