Пресс-Релизы RSS

5 книг Интернет-маркетолога

21 May, 2009, КиевАгентство ПаНов  | 873 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня многие специальности ощущают на себе влияние новых экономических условий. Маркетологи и PR-менеджеры одни из тех, кто ощутил влияние кризиса в первую очередь, так как очень многие компании свели до минимума свою рекламную активность.

До минимума, но не до нуля. По данным агентства интернет-маркетинга ПаНов именно Интернет остается тем сегментом, который демонстрирует стабильный и уверенный рост в плане привлечения рекламных инвестиций.

И это не удивительно, именно Интернет при правильном использовании сегодня – один из самых эффективных каналов маркетинговой коммуникации учитывая такой показатель как ROI, отношение среднего увеличения прибыли к объёму инвестиций.

Создание сайтов и Интернет-магазинов, раскрутка сайта в google, контекстная реклама, маркетинг в социальных сетях, баннерная реклама на популярных отраслевых ресурсах – это, по мнению экспертов агентства ПаНов, услуги спрос на которые постоянно увеличивается.

Но беда в том, что на сегодня еще нет высших учебных заведений, которые могут выпустить таких специалистов как Интернет-маркетологов.

И возникает вопрос, как же классическим offline маркетологам прийти в Интернет-маркетинг?

Конечно это практика и еще раз практика, но  что бы начать практиковаться, нужны начальные знания, которые можно получить, занимаясь самообразованием.

Поэтому маркетологи агентства ПаНов предлагают ознакомиться со списком из 5-ти книг, прочитав которые маркетологи смогут начать работать в Интернет-маркетинге.

Веб дизайн. Автор – Дмитрий Кирсанов.

Интернет-маркетолог должен уметь отличать хороший сайт от плохого. Т.к. привлекать посетителей на бездарно сделанный сайт – дело не благодарное.

В этой книге простым языком с примерами и иллюстрациями описываются основы web-дизайна. Книга будет интересна всем, кто, так или иначе, связан с web-сайтами. Эту книгу приятно читать и полезно держать у себя на столе.

Цитата: «Идет ли речь о дизайне либо любом другом искусстве, ориентированном на визуальное восприятие (живописи, скульптуре или даже сочинении узоров для тканей), любую композицию всегда можно разбить на элементы, связанные между собой разного рода отношениями – отношениями баланса, контраста, вложенности, последовательности и т.д.»

Не заставляйте меня думать. Автор –  Стив Круг.

Помимо дизайна web-сайтов важен такой аспект как юзабилити (usability). В этой книге эксперт по юзабилити с мировым именем делится основами создания удобных и эффективных сайтов. В книге вы найдете принципы разумного подхода к веб-юзабилити, ибо для вас, как маркетолога важно понять, что люди не станут пользоваться сайтом, если им не будет понятно, как по нему перемещаться и как с ним работать.

Продвижение сайта в поисковых системах. Автор – Игорь Ашманов.

Имея стильный и удобный web-сайт, ваша задача как Интернет-маркетолога привлечь на него посетителей. Как известно основной источник посетителей для любого сайта – поисковые системы, в Украине это, прежде всего google.com.ua и yandex.ua.

Эта книга – о принципах продвижения web-сайта в поисковых системах, которые не утратят своей актуальности еще долгое время. Автор рассказывает о том, как привлечь посетителей с минимальными затратами средств и ресурсов.

Цитата: «Результаты текстовой коррекции семантического ядра быстро отражаются на позициях сайта по низко- и среднечастотным запросам».

Блоги. Новая сфера влияния. Автор – Антон Попов.

Все больше набирает популярности блогосфера, маркетинг в социальных сетях и Интернет PR. Помимо эффективного и посещаемого web-сайта многим компаниям необходим имидж надежного партнера, ответственного поставщика услуг, социально направленной или клиентско-ориентированной структуры. Эти задача решает стремительно развивающиеся блогосфера и Интернет-маркетолог должен уметь с ней работать.

Цитата: «Блоги – это уникальное средство коммуникации с потребителем, которое большинство компаний обречено использовать в ближайшие годы.»

Google Analytics 2.0. Авторы – Джерри Ледфорд и Мери Тайлер.

После того как вы научились создавать эффективные сайты и привлекать на них посетителей, Вам не обойтись без такого инструмента анализа статистики вашего web-сайта как Google Analytics. Эта книга подробно описывает все возможности этого инструмента. Изучая статистику вы узнаете: откуда приходят посетители на ваш сайт, какие страницы они посещают, как долго они остаются на сайте, что их заставляет уходить и как часто они возвращаются. Книга Google Analytics 2.0 – незаменимый повседневный инструмент современного Интернет-маркетолога.

Конечно это не весь Интернет-маркетинг, но, прочитав эти пять книг любой offline маркетолог может начинать пробовать свои силы в сфере online маркетинга.

По материалам сайта: http://panov.com.ua/

Для справки:

Агентство Интернет-маркетинга ПаНов предлагает услуги по разработке и usability тестированию сайтов и Интернет-магазинов.

А также SEO продвижению всех видов сайтов, от небольших корпоративных проектов до крупных Интернет-порталов.

Работая с 2008 года, агентство ПаНов вывело в ТОП-10 поисковой системы Google.com.ua более 20 сайтов по белее 200 запросам.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.