Пресс-Релизы RSS

Как иностранные продюсеры воруют музыку у российских

21 May, 2009, МоскваFlavo ltd.  | 1541 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ни для кого не секрет, что в музыкальном бизнесе произведения могут украсть и выпустить его под другим именем.

«Как поступать в данной ситуации и, что будет делать по этому поводу проект, мы узнали у Сергея Бойко, который является участником и продюссером проекта Sound Shocking, а также директором лейбла FLAVO, и которому принадлежат права на трек "Z-Music"»

Это происходит везде и повсюду. Иногда, это бывает, как говорят продюссеры и музыканты - "красиво" , что обозначает вариант, при котором трудно подобраться к украденной идеи, с точки зрения авторского права. А зачастую, это бывает нагло и бесцеремонно.
Все это начало происходить и в танцевальной  музыке, которая казалось бы в России пока еще начинает развиваться. Чаще приходится наблюдать воровство идей и треков с Запада, поскольку эта культура развивается там намного быстрее и именно там ее корни. Но бывают и преценденты, когда воруют у нас. И вот один из последних.
Трек Dj Boyko pres. Sound Shocking "Z-Music", записанный летом 2004 года для Казантипа, изданный в 2005  году на лейбле Cuba Recordings  и переизданный впоследствии на Flavo Records, попал именно в вышеописанную ситуацию "бесцеремонного" воровства.
Недавно в свет появился трек, который является не просто копией "Z-Music". Он сделан на основе трека, созданного проектом "Dj Boyko pres. Sound Shocking".
Этой композицией является   Jack Smeraglia Pres. Drop Sound "My Harmony" [Jack Smeraglia Electro Sensitive Mix], выпущеный уже в 2009 году.
Как поступать в данной ситуации и, что будет делать по этому поводу проект, мы узнали у Сергея Бойко, который является участником и продюссером проекта Sound Shocking, а также директором лейбла FLAVO, и которому принадлежат права на трек "Z-Music".
"Ситуация с одной стороны простая, с другой стороны очень сложная", - говорит Сергей.
"С одной стороны,  все ясно и понятно - парни взяли наш оригинал, прикинули сверху пару-тройку звуков и издали трек. Сделали - отвечайте!
С другой стороны, сложная - мы находимся в разных странах и появившийся клон-трек уже попал в мировую сеть дистрибьюции и необходимы достаточные усилия, чтобы его оттуда отозвать.
Но, поскольку наш лейбл острудничает с Международной Федерацией Фонографической Индустрии (IFPI), имеет серьезных партнеров в области мировой цифровой дистрибьюции и ведет полностью легальный бизнес , мы постараемся консолидировать все силы и приложим максимум усилий, чтобы привлечь Нарушителя к ответственности".


Предлагаем Вам  прослушать треки, сравнить их и высказать свое мнение.

Dj Boyko pres. Sound Shocking "Z-Music"
http://www.flavorecords.com/download/z_music_electro_orgazm_mix.mp3

Jack Smeraglia Pres. Drop Sound "My Harmony" [Jack Smeraglia Electro Sensitive Mix]
http://www.flavorecords.com/download/jack_smeraglia_electro_sensitive_mix.mp3

Автор статьи:      
Ирина Вездеходова
www.flavorecords.com




                 

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.