Пресс-Релизы RSS

Успешно завершен проект внедрения Terrasoft CRM в крупнейшем банке Украины - ОАО «Укрэксимбанк»

7 May, 2009, МоскваTerrasoft  | 1780 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Группа компаний Terrasoft успешно завершила проект внедрения Terrasoft CRM в ОАО «Укрэксимбанк» (www.eximb.com), входящем в пятерку крупнейших банков Украины.

Главной целью внедрения CRM-подхода в «Укрэксимбанке» было обеспечение высокого уровня обслуживания клиентов. В рамках этого направления необходимо было автоматизировать основные задачи контакт-центра банка, в частности, обеспечение поддержки VIP-клиентов, консультирование потенциальных клиентов, прием и обработку жалоб и предложений клиентов, проведения опросов, информирование клиентов и пр. Именно от качества работы сотрудников контакт-центра зависит лояльность клиентов к банку и имидж банка в целом, ведь контакт-центр является своего рода визитной карточкой банка.

Проект по внедрению состоял из двух этапов: бизнес-консультирование и автоматизация.

На этапе бизнес-консультирования специалистами Terrasoft были регламентированы бизнес-процессы контакт-центра банка по приему и обработке запросов клиентов, работе с жалобами и предложениями, работе с должниками, подготовке маркетинговых воздействий, осуществлению различных видов мониторинга. Помимо этого, в процессе подготовки контакт-центра банка к автоматизации бизнес-консультантами Terrasoft совместно со специалистами «Укрэксимбанка» была разработана система маршрутизации запросов и формирования очередей.

Также на этапе бизнес-консультирования разработаны сценарии разговоров, позволяющие оперативно обрабатывать обращения различных типов, например, запросы на предоставление информации об остатке на счете, жалобы и др.

На втором этапе CRM-проекта - этапе автоматизации - настроена интеграция между банковскими системами (АБС и карточной системой) и Terrasoft CRM. Кроме того, реализована интеграция Terrasoft Call Centre с комплексом Nortel Contact Center 6.0.

 

По словам Константина Коваля, заместителя руководителя IT-департамента «Укрэксимбанка»: «Внедрение Terrasoft CRM значительно повысило продуктивность работы контакт-центра нашего банка, уменьшило количество ошибок и облегчило ежедневную работу операторов».

 

ОАО «Укрэксимбанк» принадлежит государству Украины в лице Кабинета Министров. Банк неизменно входит в группу крупнейших банков в Украине. Структура ОАО «Укрэксимбанк» состоит из Главного банка, 30 филиалов и 95 отделений и охватывает практически всю территорию Украины.




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.