Пресс-Релизы RSS

Сетевой принтер и его помощник - Принт-сервер

7 May, 2009, МоскваEvrotek  | 3399 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Любая организация - это совокупность взаимодействующих элементов (подразделений), каждый из которых может иметь свою структуру. Элементы связаны между собой функционально, т.е. они выполняют отдельные виды работ в рамках единого бизнес процесса, а также информационно, обмениваясь документами, факсами, письменными и устными распоряжениями. Кроме того, эти элементы взаимодействуют с внешними системами, причем их взаимодействие также может быть как информационным, так и функциональным. И эта ситуация справедлива практически для всех организаций, каким бы видом деятельности они не занимались - для правительственного учреждения, банка, промышленного предприятия, коммерческой фирмы и т.д.

Любая организация - это совокупность взаимодействующих элементов (подразделений), каждый из которых может иметь свою структуру. Элементы связаны между собой функционально, т.е. они выполняют отдельные виды работ в рамках единого бизнес процесса, а также информационно, обмениваясь документами, факсами, письменными и устными распоряжениями. Кроме того, эти элементы взаимодействуют с внешними системами, причем их взаимодействие также может быть как информационным, так и функциональным. И эта ситуация справедлива практически для всех организаций, каким бы видом деятельности они не занимались - для правительственного учреждения, банка, промышленного предприятия, коммерческой фирмы и т.д.

  Такой общий взгляд на организацию позволяет сформулировать некоторые общие принципы построения корпоративных информационных систем, т.е. информационных систем в масштабе всей организации.

  Как известно, сетевой принтер обычно стоит в стороне от "больших дорог". Он тихо жужжит где-нибудь в уголке и не требует неусыпного надзора. Принтер в вычислительной технике - устройство, автоматически печатающее результаты обработки информации на электронной вычислительной машине в буквенно-цифровой форме на рулонной бумаге или листах, со скоростью до нескольких тысяч знаков в 1 секунду.

  При работе с принтером, как, впрочем, и с любым техническим устройством, пользователь меньше всего мечтает заниматься утомительным изучением руководства. Следовательно, управление должно быть простым и понятным. Все программы обеспечивают необходимые функции управления работой принтера, контроль за состоянием расходных материалов, количеством и качеством бумаги, контроль за настройками протоколов и многое другое.Что касается поддержки разных сетевых протоколов, то все производители позаботились о том, чтобы их продукция могла работать в Ethernet, Token Ring, Apple Talk и т.д.

  Что волнует конкретного пользователя при выборе принтера?  
  1. производительность - сможет ли принтер справиться с предполагаемым объемом 
работы;

  2. экономичность - не станет ли каждый лист распечатки "золотым"; 

  3. качество получаемого документа;

  4. совместимость принтера с конкретной операционной системой и отсутствие аппаратных конфликтов; 
  5. удобство обслуживания. 

  Бывают и некоторые специфические требования - например, к габаритным размерам. Приоритеты могут быть самыми разными, но в любом случае потребителя интересует наилучшее соотношение суммы вложенных денег и суммы потребительских свойств (цена \ качество).

  Представьте себе, что небольшой офис, оснащенный 5-10 машинами, имеет один принтер, подключенный к одному из компьютеров. Работники офиса нуждаются в принтере, как минимум, десяток раз на дню. Какими стальными должны быть их нервы, что бы бегать постоянно из угла в угол, для распечатки того или иного документа? А уж, какие нервы должны быть у «счастливого» обладателя принтера, через голову которого, так и тянутся руки, за свежераспечатанными документами. В таком варианте:

 1. при печати задействуются дополнительные ресурсы этой машины, при этом производительность такого компьютера значительно снижается; 
2. выделение одной машины лишь для сетевой печати накладно финансово;  

3. при выключенном компьютере, печать не состоится, введу отсутствия передачи информации. 

  Поэтому есть смысл приобрести сетевой принтер. К этому нельзя подходить спустя рукава. Основным критерием выбора сетевого принтера для рабочей группы является его производительность. На рынке огромный выбор офисных принтеров, например такие как : SamsungCLP-350N, интерфейс которого 10/100 Мбит/сек. Или HPLaserJet 5200DTN, в котором встроенный принт-сервер HP Jetdirect Fast Ethernet. Их великое множество и с большим ассортиментом можете ознакомиться и у нас сайте.

  Предположим, что офис использует персональный лазерный принтер, который не рассчитан на большое количество пользователей, да и ресурс картриджа ограничен. Так как такой он, как правило, используется в домашних условиях. Мы можем предложить временный выход. Это не значит, что вам придется покупать новый принтер. На решении этой проблемы и призваны помочь так называемые принт-серверы. Принт-сервер представляет собой специализированный микроконтроллер, имеющий сетевой адаптер и несколько LPT-, COM-, и USB-портов, программное обеспечение которого загружено в энергонезависимую память. К нему может подключаться один или несколько принтеров. Принт-серверы бывают двух типов: внутренние и внешние. Внутренние могут работать только с принтерами разработчика сервера печати. Внешние принт-серверы, могут работать с любыми принтерами, вне зависимости от производителя. Для корректной работы, устройство требует лишь правильной настройки его параметров.  


  Приспособление может поставить ваш принтер на автономную работу. И теперь ему не страшен выключенный компьютер, ибо у принтера появился новый хозяин. Тут все намного проще. Каждый из пользователей, может распечатать документ в порядке «живой очереди». Таким образом, мы экономим ваши деньги. 
  На будущее, если вы предполагаете, что у вас будет в офисе далеко не один компьютер, то мы советуем приобрести сетевой принтер. Запомните, принт-сервер - это выход из уже сложившейся ситуации. 

Технический отдел Интернет-магазина Evrotek.
www.evrotek.ru




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.