Пресс-Релизы RSS

Кому мы доверяем? Эксклюзивный опрос журнала «РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ»

21 April, 2009, МоскваНика Консалт  | 1125 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С кем бы россияне пошли в разведку и кому доверили бы свои деньги? Ответы на эти и другие интригующие вопросы — в эксклюзивном опросе журнала «РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ».

Вопрос доверия становится ключевым в нелегкие времена. По заказу журнала «Ридерз Дайджест» был проведен социологический опрос «Кому мы доверяем?». В опросе приняли участие более тысячи российских граждан, которым было задано всего пять вопросов на тему «Кому мы доверяем?». Чтобы не ломать голову, респондентам предложили в качестве подсказки список из ста звезд политики, спорта, эстрады. В него вошли также самые известные журналисты, бизнесмены, деятели науки, культуры и искусства.

На вопрос «Кому бы россияне доверили свои сбережения?» более трети опрошенных ответили: «Не доверю вообще никому». Самый большой кредит доверия у В.В. Путина - 16,7%, президент Медведев получил вдвое меньше голосов – 8,3%, и оказавшись даже не на второй, а на третьей позиции после Романа Абрамовича, набравшего 11,5%. Та же «тройка лидеров» была обозначена в ответах на вопрос «Кого бы россияне хотели видеть своим начальником?»: В. Путин – 17,7%, Д. Медведев – 12,4, Р. Абрамович – 6,3%.

Есть такое известное выражение: «С этим человеком я бы пошел в разведку». Оно означает доверить кому-то свою жизнь. И с кем же пошли бы россияне за линию фронта? Разумеется с Ним (14,7%). Владимир Владимирович Путин - в прошлом разведчик, а бывших разведчиков не бывает. На втором месте оказался Сергей Шойгу, что тоже вполне логично. Иногда кажется, что в нашей стране исправно работает только МЧС. Русский великан Николай Валуев — бронзовый призер в этом виде программы (10,6%). Отвечая на этот вопрос, респонденты часто вспоминали образы «настоящих мужчин». Поэтому в список лидеров также попали Николай Расторгуев, Сергей Гармаш, Вячеслав Фетисов, Гоша Куценко.

Отвечая на вопрос «Кого бы россияне выбрали для продолжения рода?», мужчины проявили себя истинными болельщиками. Свои симпатии они отдали известным спортсменкам: Алина Кабаева – 8,5%, Светлана Хоркина – 7,1, Елена Исинбаева – 6,9%. Однако не только молодые красавицы интересны противоположному полу: свои проценты также получили Эдита Пьеха, Алла Пугачева и Надежда Бабкина. Женщины хорошо знают звезд шоу-бизнеса, которым и отдали свои голоса в первой десятке. Правда, в первой тройке такой лишь один – Николай Басков (4,9%). Марат Сафин — третий (4,5%). Ну, а лидер, конечно, Владимир Владимирович – 6,2%.

Последнее задание респондентам звучало так: «Кто является образцом хорошего вкуса?». Здесь лидирует Валентин Юдашкин (6,9%). На втором месте - Эдита Пьеха (6,2%), а на третьем – Вячеслав Зайцев (5,7%).

Подробнее об эксклюзивном опросе «Кому мы доверяем?» читайте в майском номере журнала «Ридерз Дайджест» и на сайте www.rd.ru




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.