Пресс-Релизы RSS

Питьевая вода не только в магазине

17 April, 2009, МоскваООО АТЭ  | 1437 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Питьевую воду покупают в магазинах, однако в скважинах она первозданно чиста. Вода загрязняется в негерметичной башне. Насосная станция заводской готовности контейнерного типа «СКАТ» обеспечивает герметичность, защиту питьевой воды от химических загрязнений, бактерий и вирусов.

Башни Рожновского, разработаны более полувека назад, имеют изношенные корпусы, изъеденные коррозией, у некоторых устарел фундамент, и они заваливаются. Они негерметичны и не обеспечивает экологической безопасности. Башни зачастую не имеют крыши, а если она есть, то либо она дырявая, либо на ней поселяются пернатые. Продукты их жизнедеятельности засоряют воду, добавляя загрязнения, полученные в результате негерметичности башен. В результате поднятая на поверхность в башню чистая вода после неё  становится совершенно не пригодной для употребления, поскольку приобретает качество воды из пруда.

Однако существует принципиально иная, полностью герметизированная безбашенная прямоточная схема водоснабжения, обеспечивающая экологическую безопасность, экономию материалов, энергии, денежных средств. Основным отличием таких схем является использование вместо водонапорной башни частотно-регулируемого привода насосного агрегата. Прямоточные  схемы обеспечат высокий напор, надежное водоснабжение всего поселка, экономию воды  и электроэнергии, денег на новую или ремонт старой башни, а также полную экологическую безопасность. Надежную защиту питьевой воды  от любых химических  загрязнений, бактерий и вирусов.

По словам директора ООО «Акватехэлектро», Лауреата премии правительства России в области науки и техники Александра Гришина:  инновационная прямоточная схема может быть практически реализована насосными станциями заводской готовности  контейнерного типа «СКАТ», разработанными в АТЭ и имеющими патент РФ. При этом прямоточная схема будет дешевле башенной на  112 - 147 тысяч рублей в зависимости от типоразмера по подаче воды от 150 до 960 кубометров воды в сутки.

СКАТ обеспечивает постоянство необходимого напора при любых расходах, в любое время частотным электроприводом с режимом «sleep». За счет использования такого режима напор в системе сохраняется даже при нулевом расходе, то есть закрытых   клапанах и кранах. В момент начала водоразбора напор не снижается и поддерживается постоянным при увеличении расхода. Башня не нужна.

Трубопровод подает воду сразу из скважины в водопроводный кран, при этом вода по пути не контактирует с внешней средой.

Частотный привод обеспечивает не только регулирование расхода и стабилизацию напора, но и качественную и эффективную защиту насоса, основанную на интеллектуальном принципе контроля и реагировании на аварийные ситуации с помощью процессора.

СКАТ в полной мере и на более эффективной основе заменяет башню. Для замены на местах готовые СКАТы устанавливаются автокраном непосредственно на прежнюю скважину и подключаются к электрической сети с одной стороны и к насосу и датчику с другой. Система готова к эксплуатации. Кроме того, СКАТ имеет встроенную систему дистанционного контроля и управления технологическими режимами с помощью мобильного телефона.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.