Пресс-Релизы RSS

Какое будущее у специалиста по продвижению сайта ?

15 April, 2009, МоскваПланета Интернет-маркетинга  | 1399 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Материал подготовлен, главным образом, для молодых Интернет-маркетологов. При этом, сказанное здесь не имеет назидательного характера, скорее размышления в слух.

Интернет-маркетологи, как это не странно, люди имеющие опыт работы маркетологами, рекламщиками, программистами, или вообще без опыта, что случается гораздо реже. Кому-то приходится этим заниматься в нагрузку к более глобальной маркетинговой или веб-администраторской деятельности, а для кого-то это ежедневное занятие, занимающее все рабочее и нерабочее время. По мере увеличения платежеспособных пользователей Интернета, принимающих финансовые и стратегические решения в бизнесе, доля второй категории постепенно увеличивается.

Скажу, на всякий случай, кто в моем понятии Интернет-маркетолог, или другой вариант названия, как иногда пишут в трудовых книжках: «Специалист по продвижению сайтов».

Интернет-маркетолог:

    1. Осуществляет маркетинговые исследования.

    2. Разрабатывает и реализует стратегические и оперативные планы по Интернет-маркетингу. Это очень важная часть деятельности, основанная на маркетинговом образовании и личном опыте.

    3.Принимает полное или частичное участие в создании сайта. Знания CMS, web- верстки и программирования всегда приветствуются.

    4.Осуществляет поисковую оптимизацию сайта. Это большой и значимый кусок деятельности любого специалиста по продвижению сайта, важность которого не стоит объяснять.

    5.Проводит PR-акции, использует нестандартные методы продвижения.

    6.Делает сбор и анализ статистических данных сайта, осуществляет прогнозы.

За 2-3 года такой специалист успевает освоить практически все вышеперечисленные инструменты продвижения компании в Интернете в том качестве, чтобы это действительно работало. Конечно, совершенству нет предела. Но есть предел, точнее некое подобие профессионального «потолка», ощущаемого по истечении данного срока.

Что делать дальше?

Продолжение на странице http://planet-im.ru/blog/74-seo-future.html

Кроме того, теперь на сайте http://planet-im.ru Вы можете оставлять комментарии и оформить подписку на блог Интернет-маркетолога.

Компания "Планета Интернет-маркетинга": создание и продвижение бизнес-сайтов

http://planet-im.ru/




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.