Пресс-Релизы RSS

Фестиваль мобильного кино - 2009

13 April, 2009, КиевМТС-Украина  | 2039 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




МТС совместно с компанией Universal Pictures Rus и Союзом Кинематографистов РФ во второй раз проводит ежегодный международный Фестиваль мобильного кино. В конкурсе участвуют фильмы продолжительностью не более пяти минут, снятые с помощью мобильного телефона или видеокамеры. Короткометражные фильмы должны вмещать в себя законченную историю, содержать собственную идею и замысел.

Фильм-участник должен отражать одну или несколько общечеловеческих ценностей: свобода, любовь / дружба, семья / дом, родина / патриотизм, честность / благородство, доброта / бескорыстие, культура / искусство / история.

К участию в программе принимаются фильмы, снятые любым человеком, желающим попробовать свои силы. Чтобы принять участие в фестивале, необходимо до 15 июня 2009 года разместить свой видеосюжет на Интернет-портале фестиваля www.mms.mts.ru/fmk.

Естественное ограничение при отборе фильмов для участия в Фестивале - пропаганда в них насилия, порнографии, национальной и межэтнической розни, религиозной нетерпимости.

Все фильмы доступны для просмотра всем желающим на сайте www.mms.mts.ru/fmk.

Условия участия в фестивале


Чтобы принять участие в фестивале, необходимо загрузить свой фильм на Интернет-сайт фестиваля www.mms.mts.ru/fmk.

Технический регламент
:

  • Фильмы могут быть сняты с помощью видеокамеры, фотоаппарата или мобильного телефона.
  • Продолжительность фильма не более 5 минут.
  • В работе над фильмом может принимать участие неограниченное количество людей.
  • Фильмы принимаются во всех распространенных форматах.
  • Размер файла flv не больше 150 Mb, в остальных видеоформатах не более 200 Mb.
  • Разрешение на усмотрение авторов, но рекомендованное 640х360.
  • Фильм должен быть понятен русскоязычной аудитории.

Фестиваль мобильного кино – 2008

Первый международный Фестиваль мобильного кино, организованный МТС совместно с российским Союзом Кинематографистов, проводился с апреля по июнь 2008 года. В отличие от стартующего сегодня второго кинофестиваля, первый киносмотр включал в себя две конкурсные программы – профессиональную и любительскую.

Профессиональный конкурс

Конкурс среди профессиональных участников — начинающих режиссеров, студентов театральных и кинематографических ВУЗов

Любительский конкурс
Массовый конкурс для всех желающих

Тематика конкурсных работ в 2008 и в 2009 году неизменна – это общечеловеческие ценности: свобода, любовь / дружба, семья / дом, родина / патриотизм, честность / благородство, доброта / бескорыстие, культура / искусство / история.

Победители фестиваля 2008 года


В первом международном Фестивале мобильного кино приняли участие более 650 работ, присланных конкурсантами из России, Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана, Германии. Призы победителям вручали актер Виктор Сухоруков и критик Даниил Дондурей. Финалистов награждали памятными статуэтками, изображавшими киноленту, дипломами, видеокамерами, компьютерами, а также годовыми бесплатными контрактами от МТС.

Приз за "лучшую творческую идею" достался жителю Новосибирска Павлу Меняйло, автору фильма "Просто хороший день".

Награду "за лучшую режиссерскую работу" поделили москвичи Дмитрий Воробьевский и Николаей Палащенко, которые прислали на конкурс проект "Зеркало дьявола".

Победителем среди профессионалов в номинации "лучший фильм" стал Максим Герасимов из Донецка за работу "Путь".

"Спецприз жюри" получил москвич Алексей Мартынюк ("Росреклама-2"), а приз за режиссуру и возможность поучаствовать в профессиональных съемках - Сергей Костяев из Москвы, представивший работу "Железная дорога".

В номинации "лучшая идея" наградили фильм "Ой" Игоря Татарникова из Донецка.

Приз за "Лучший фильм" достался ленте "Счастье есть", снятой Евгением Калашниковым из Хабаровска.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.