Пресс-Релизы RSS

Бюджет оперы-фантазии «Мастер и Маргарита» составит 5 миллионов рублей

8 April, 2009, Москвапродюсерский центр "Звездная пристань"  | 1221 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В сентябре 2009 года увидит свет первая российская опера 21 века и первое полномасштабное музыкальное произведение «кризисного» периода.

Бюджет оперы «Мастер и Маргарита» поставит рекорд по своей экономичности - всего 5 миллионов рублей. Для сравнения бюджет «Нотр Дам де Пари» составил около четырех миллионов долларов. Постановка  мюзикла «Красавица и чудовище» потребовала вложений на сумму более четырех  миллионов евро. «Чикаго» стоил более десяти миллионов долларов.

Валентин Овсянников, автор оперы-фантазии «Мастер и Маргарита»  трижды приступал к реализации этого проекта.

- В 1995 году внук великого писателя, Сергей Шиловский, привел меня в театр оперетты к Владимиру Тартаковскому, и последнего заинтересовала идея постановки оперы «Мастер и Маргарита» в его театре. Но я по ряду причин отказался, - рассказывает Валентин Овсянников.  - В 1998 году один известный банкир был готов спонсировать этот проект с участием ряда звезд российской эстрады. Но грянул дефолт и его банк «сгорел» одним из первых. Потом я не прикасался к опере лет 5. Зато сейчас я рад тому, что первые две попытки провалились, так как понимаю, насколько несовершенны были прежние редакции оперы.

Вся оркестровая и хоровая запись оперы была сделана бесплатно выпускниками детского театра эстрады и друзьями композитора. А это - лучшие российские музыканты: Михаил Кузнецов из хора Турецкого, Света Светикова, Сергей Лашманов из группы «Республика», Елизавета Роднянская, легендарная группа «Гитармания», камерный ансамбль «QuintElle» и многие другие.

Одним из первых, кто помог с организацией процесса запуска «Мастер и Маргариты», стал депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

- Какой бы тяжелой ни была экономическая ситуация в России и мире, нельзя забывать об искусстве. Нравственность и духовность  - традиционно сильные черты российского менталитета, которые необходимо передавать из поколения в поколение, - сказал Дмитрий Саблин. - То, что в трудное для Отечества время появилось сочинение такого масштаба, говорит о многом. Именно с культуры всегда начиналось возрождение страны. 

В середине мая состоится пресс-презентация фрагментов оперы-фантазии «Мастер и Маргарита»  в концертном варианте, после чего состоится кастинг, три месяца постановочной работы и долгожданная премьера в начале сентября 2009 года.

Контактное лицо: Полонский Леонид Викторович

+7 (963) 712-76-71;   +7 (499) 263-06-30 

E-mail: [email protected]




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.