Пресс-Релизы RSS

МТЦ «ИнтЭкс» - выход из кризиса

30 March, 2009, МоскваМеждународный товарообменный центр "ИнтЭкс"  | 1026 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В стране заработал Международный Товарообменный Центр "ИнтЭкс" Нехватка оборотных средств, трудности в получении кредитов в банках вынуждает руководителей предприятий вспомнить 90-е годы и заняться бартерными операциями.

Все чаще, причем не только в нашей стране, но и за рубежом, стали появляться объявления об обмене одного товара на другой и даже об обмене одних услуг на другие: «Установлю водопроводный кран в обмен на ремонт музыкального центра», «Подготовлю к поступлению в вуз по истории в обмен на компьютерные курсы». Российские СМИ сообщают, что даже за телерекламу в регионах начали предлагать различные товары, например, кроссовки, автомобили или квартиры. Пожалуй, самую оригинальную бартерную схему предложил директор одного из похоронных бюро в США. Он готов предоставить работнику, который сделает ремонт в его квартире... полный спектр ритуальных услуг! Речь идет о кремации или погребении, бальзамировании, предоставлении гроба, организации церковной службы.

Схема работы Международного Товарообменного Центра выглядит следующим образом. В региональные и международные офисы приходят предприниматели, руководители или представители предприятий (Заказчики). Они заполняют заявку, где предлагают свой товар (услугу, продукцию, долги, деньги и т.д.), указывают объемы, цену, и пишут, какие им нужны товары взамен, а также платят гарантийный взнос.

Заявка закрепляется договором на шесть месяцев. Если в течение этого срока «ИнтЭкс» не находит подходящего контрагента, то гарантийный взнос будет возвращен в полном объеме. Каждая заявка регистрируется только после перевода на расчетный счет Центра гарантийного взноса в размере 1,5 % от суммы заявленного товара. Это необходимо для того, чтобы подтвердить, что у клиента действительно есть товар. Далее оператор Центра, куда обратился Заказчик, вносит полученную информацию в базу данных информационной программы «IBC», где аккумулируются все заявки со всех офисов товарообменной системы. Затем с помощью математических алгоритмов, заложенных в программе, и с помощью высококвалифицированных специалистов МТЦ «ИнтЭкс» строятся цепочки возможных товарообменных операций. Клиенты центров тут же получают необходимую информацию по электронной почте, телефону или с помощью экспертов-аналитиков (эксперты-аналитики - это консультанты, работающие непосредственно с клиентами «ИнтЭкс»). Эксперты-аналитики по необходимости проводят дальнейшие действия по реализации сделки.

После совершения сделки до 1 % от суммы гарантийного взноса остается на расчетном счете Центра в счет оплаты за его услуги, а 0,5% переводится обратно клиенту. В зависимости от размера сделки, процент может изменяться. Если сделка до 10 миллионов рублей, то услуги МТЦ составляют 1% от суммы, если от 10 до 20 миллионов, то 0,9%, от 20 миллионов рублей и выше - 0,8%.

Отсюда следует, что в условиях экономического кризиса, который привел к дефициту наличных, не только Россия, но и Запад все чаще обращаются к уже почти забытому бартеру.
Российский предприниматель Андрей Муратов быстро понял это, и создал Международный Товарообменный Центр "ИнтЭкс", который призван упорядочить бартерные операции с помощью компьютера. Теперь у покупателей и продавцов появилась возможность совершать наиболее выгодные бартерные сделки.
«Мы планируем не только заработать, но и оказать поддержку бизнесу, а значит - сохранить рабочие места на предприятиях, - говорит Андрей Муратов. - Сейчас их склады забиты товаром, денег нет, сотни людей ежедневно лишаются работы. А мы знаем, как этот процесс остановить. Мы откроем региональные, а в перспективе и международные центры, которые позволят на местах осуществлять предпринимателям обмен товарами. Мы обучим своих региональных партнеров и передадим им все необходимые инструкции и документы. В результате скоро в стране появится новая большая и дружная команда профессионалов, людей, которым небезразлична судьба российской экономики. Руководитель «ИнтЭкс» добавил, что в ближайшие дни откроется первое региональное представительство МТЦ в Вологде.

 «Международный Товарообменный Центр ИнтЭкс» предлагает стать полноправным деловым партнером в регионах и в других странах на взаимовыгодных условиях. Подробную информацию Вы можете получить на сайте www.mtc-intex.ru  или  по тел.  +7(495) 287-00-94

МТЦ ИнтЭкс
МТЦ ИнтЭкс
www.mtc-intex.ru

 

 




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.