Пресс-Релизы RSS

«Эксперт РА» присвоил ОКЕАН БАНК (ЗАО) рейтинг В+

12 March, 2009, МоскваРейтинговое агентство «Эксперт РА»  | 960 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило ОКЕАН БАНК (ЗАО) (г. Москва) рейтинг кредитоспособности В+ «Достаточный уровень кредитоспособности».

К факторам, позитивно влияющим на кредитоспособность ОКЕАН БАНК (ЗАО), был отнесен в первую очередь высокий уровень достаточности собственного капитала: норматив Н1 на 01.01.2009 составил 31,9%, увеличившись с конца третьего квартала 2008 года на 6,4 п.п. Также позитивно на уровень рейтинговой оценки повлияла высокая степень диверсифицированности портфеля ценных бумаг и хороший уровень обеспечения по ссудам, предоставленным клиентам.

В качестве основного негативного фактора была выделена существенная концентрация бизнеса Банка на рынке облигаций. Несмотря на то, что портфель ценных бумаг оценивается в целом как обладающий достаточно хорошим качеством, в текущих условиях 38% от баланса, приходящиеся на облигации, рассматриваются как слишком высокая доля. В качестве дополнительных негативных факторов могут быть выделены волатильность ресурсной базы, а также существенная зависимость Банка от средств ЦБ РФ в плане наполнения ресурсной базы: доля привлеченных по этому каналу ресурсов составляет порядка 15% от валовых пассивов.

«Банк предполагал интенсивное развитие услуг Интернет-банкинга, но кризис вызвал необходимость внесения корректировок в динамику развития данного бизнес направления. До конца 2009 года ОКЕАН БАНК (ЗАО) не предполагает существенного изменения структуры активов, что, в принципе, оправдано, учитывая высокий уровень неопределенности в экономике. Однако в дальнейшем Банку необходимо будет задуматься об изменении структуры бизнеса с учетом новых рыночных условий», - отмечает руководитель службы рейтингов кредитных институтов  «Эксперт РА» Ирина Велиева.

ОКЕАН БАНК (ЗАО)  специализируется на операциях с облигациями, обслуживании предприятий малого и среднего бизнеса. На 01.10.2008  активы ОКЕАН БАНК (ЗАО)  составляют порядка 2,6 млрд. рублей (431 место в рэнкинге «Эксперт РА»), прибыль до налогообложения - 22 млн. рублей.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.