Пресс-Релизы RSS

Экономический спад? Поможет план Барбаросса!

13 February, 2009, СамараАльфа-центр. Тренинги в Самаре.  | 892 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




13 февраля 2009 и.о. директора "Альфа-центр" - тренинги в Самаре - Ольга Шалдыбина приняла участие в круглом столе "Инструменты менеджера в период экономического спада", который состоялся на базе ГУСО «Самарский Региональный Ресурсный Центр».

Актуальность тематики круглого стола лежит на поверхности. В числе участников, а это порядка 25 руководителей компаний г. Самара, выступили руководители СМИ, строительных, консалтинговых, производственных, IT- компаний, руководители ритейла. Цель мероприятия: обсудить и обменяться опытом и мнениями относительно инструментов и программ для удержания своих позиций на рынке и для потенциальных возможностей роста компаний.

Радует, что руководители задумываются и что, главное применяют на практике инструменты антикризисного управления. Хотя, признаться честно, их меньшинство. Также собравшиеся пришли к выводу, что влияние спада экономики скорее ощущают собственники, в то время как значительная часть наемных менеджеров не хотят признавать новые реалии сегодняшнего дня и не всегда готовы работать усерднее, чтобы получать кто - свой прежний доход, а кто - даже меньше. Не говоря уже о возможных бонусах.

Как высказался один из участников: "Главный бонус 2008 года - это рабочее место в 2009". Не весело, однако для многих в это время актуально.

По словам Ольги Шалдыбиной: "Сама сложившаяся ситуация подталкивает руководителей изменять систему функционирования компании. Позиция  "отсижусь, подожду как и что изменится, а там решу" - заведомо проигрышная. Можно просто напросто не успеть сориентироваться. А если конкуренты используют время спада экономики еще и для наращивания внутреннего потенциала, тем более. Когда обстановка на рынке начнет стабилизироваться и конкуренты стремительно пойдут вперед, догнать их будет нелегко.

По этим причинам озаботиться оптимизацией управления, обучением сотрудников, повышением их квалификации и повышением морального духа в компании лучше раньше.

По-хорошему у топ-менеджмента в "запаснике" должны быть как минимум 5 сценариев развития событий, вот вопрос: Сколько их реально у высшего звена управления? Не разрабатывали???".




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.