Пресс-Релизы RSS

Американская нефть подорожала до 3-недельного максимума

22 January, 2009, МоскваНефтепродукты на eOil.ru  | 1324 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Цены на нефть в Нью-Йорке выросли до 3-недельного максимума, следуя за динамикой фондового рынка. Оптимистичнsй настрой инвесторов вызван планом спасения американских банков новым президентом Обамой.


Барак Обама, 44 президент США, планирует завершить вспомогательную программу, после которой должен последовать стимулирующий комплекс мер стоимостью 825 миллиардов долларов. Это вызвало подъем котировок на большинстве финансовых рынков, включая 7-процентный рост цен на нефтяные фьючерсы.

Промышленный индекс Dow Jones повысился на 279.01 пункта, или на 3.5%, до 8,228.1. Показатель Standard & Poors 500 вырос на 35.02 пункта, или на 4.4% до 840.24. Как отмечает Эддисон Армстронг (Addison Armstrong), аналитик из Tradition Energy, увеличение индекса S&P вызвало рост цен на нефтяной контракт с ближайшей поставкой, что сократило разрыв с фьючерсом более поздней поставки.

Цена апрельского контракта превышает стоимость мартовского на 2$ за баррель, тогда как 16 января разница составляла 4.45$. Декабрьский фьючерс дороже мартовского на 10.09$ за баррель, а в конце прошлой недели разрыв составлял 15.04$ за баррель По мнению Тима Эванса (Tim Evans), аналитика из Citi Futures Perspective, если посмотреть на контракты с поставкой в 2010 году, то можно сказать, что сейчас цены падают. Мы постепенно уходим от рынка контанго, когда увеличение спреда было основано на беспокойстве по поводу избыточного предложения и лишь отчасти на отражении реальной стоимости хранения нефти. Объем электронных торгов по состоянию на 15:06 по Нью-Йорку (23:06 по Москве) составил 471825 контрактов, вчера объем равнялся 677.969 контрактам, что на 42% выше средней величины за последние 3 месяца. Открытые позиции 20 января составили 1.25 миллионов контрактов.

По итогам торговой сессии 21 января цена февральского контракта Light Sweet выросла на 2.71$, или на 6.6%, и закрылась на отметке 43.55$ за баррель, что стало самым значительным увеличением с 31 декабря. С конца декабря нефть подешевела на 2.4%. Стоимость февральского контракта на поставку бензина повысилась на 0.0307$, или на 2.7%, до 1.1738$ за галлон, или 309.71$ за тонну.

Стоимость февральского контракта на поставку топочного мазута увеличилась на 0.0102$, или на 0.7%, до 1.386$ за галлон, или 365.7$ за тонну. Цена февральского фьючерса на природный газ выросла на 0.011$ и составила 4.791$ за миллион британских термических единиц. http://www.eoil.ru/news/33449




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.