Пресс-Релизы RSS

Инициатива «ДЕКАЛОГ XXI» и проблемы нравственного оздоровления общества.

21 January, 2009, МоскваСоюз "Маринс Групп"  | 1128 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




19 января в Москве, в гостинце «Даниловская» прошло совместное заседание Государственно-патриотического Клуба Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Фонда «Русский предприниматель». Темой обсуждения стала инициатива «ДЕКАЛОГ XXI» и проблемы нравственного оздоровления общества.

Перед началом заседания   Ответственный секретарь Всемирного Русского Народного Собора  огласил организаторам и  участникам заседания приветствие Местоблюстителя Патриаршего Престола,  Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла. В приветствии, в частности, говорилось:    

«Дорогие друзья! Сердечно приветствую вас, собравшихся для обсуждения инициативы «Декалог XXI»!  Поздравляю с праздником Крещения Господня!

Отрадно, что политики и представители общественности собрались сегодня для того, чтобы осмыслить Десять заповедей Божия Закона  и их роль в современном социально-философском и культурном контексте. Заслуживают всемерной поддержки усилия всех, кто стремится внести  вклад в нравственное возрождение страны, особенно сегодня, когда долг каждого из нас - противостоять моральной деградации общества и трудиться сообща на ниве духовного просвещения народа».

 По словам Ивлиева, нравственные идеалы, которые содержит Библейский декалог, закреплены и в российских законах. "Библейский декалог, как раз и раскрывает для нас величайший нравственный идеал и является основной нашего правосознания". 

 Уверенность в том, что экономические сложности в стране можно преодолеть только при условии морального и духовного единства общества, выразила  член Президиума Генсовета "Единой России", координатор Государственно-патриотического клуба Ирина Яровая. Все человечество сегодня совершает большое количество безнравственных поступков, заявила она: "Даже нынешняя геополитическая ситуация и мировой экономический кризис - это, в определенной степени, проявление всеобъемлющей безнравственности".   

По словам председателя правления Фонда «Русский предприниматель» Олега Костина,  библейский Декалог представляет собой тот нравственный идеал, который способен сегодня консолидировать все наше общество.   С другой стороны,   инициатива "Декалог XXI" актуальна не только для России, но и для всего мирового сообщества, подчеркнул он. Подтверждается это итогами круглых столов на эту тему, которые уже состоялись в Германии, Греции, Италии.  




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.