Пресс-Релизы RSS

Специалисты jobeka.com провели исследование рынка труда в Сочи

25 June, 2019, КиевB2Blogger.com Улучшенный аккаунт | 98 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Аналитики сервиса рассказали о состоянии рынка труда в Сочи, назвав самые востребованные и высокооплачиваемые профессии.

Рынок труда в Сочи за последние десять лет несколько раз сильно изменился. По большей части это было связано с проведением в 2014 году Зимней Олимпиады. В общем, состояние рынка можно условно разделить на два этапа — до Олимпиады и после нее. Сервис поиска работы jobeka.com исследовал рынок труда в регионе, чтобы ответить на вопросы:

  • как изменился рынок труда за последние 10 лет;
  • в каком состоянии он находится сейчас;
  • Какая работа в Сочи сегодня наиболее востребована.

Что происходило на рынке труда в Сочи в последние 10 лет

До Олимпиады

До того, как в Сочи прошла Зимняя Олимпиада 2014 года, самые популярные профессии относились к санаторно-курортной отрасли. В 2012 году случился «строительный бум» — в преддверии грядущего мероприятия самыми востребованными резко стали арматурщики, бетонщики, маляры, инженеры и разнорабочие.

После Олимпиады

После проведения Олимпиады, начиная с 2014 года, лидирующее место на рынке труда заняли вакансии менеджера и менеджера по продажам. Также сильно активизировался ресторанный и гостиничный бизнес — в числе самых популярных вакансий появились кондитеры и повара. В свою очередь, строительная отрасль после проведения Олимпиады довольно резко утратила привлекательность.

Рынок труда в Сочи сегодня

По состоянию на июнь 2019 года в тройку самых популярных отраслей в Сочи входят:

  • торговля/продажи (16,3%);
  • туризм/гостиницы/рестораны (11,6%);
  • недвижимость (11,3%).

Компании ищут большое количество менеджеров, секретарей и офисных сотрудников. Также довольно легко найти работу в сфере обслуживания или ресторанного бизнеса — там постоянно требуется обслуживающий персонал, горничные, официанты и повара.

Несмотря на то, что сфера недвижимости занимает только третье место в рейтинге отраслей, именно здесь сосредоточены самые высокооплачиваемые профессии. Эксперты по недвижимости могут рассчитывать на заработную плату в размере 100-135 тыс. р. Немного отстают от них риэлторы — 95-105 тыс. р. Замыкают тройку наиболее прибыльных профессий специалисты по работе с клиентами — им предлагают, в среднем, 93 тыс. р.

О сервисе Jobeka

Сервис jobeka.com создан, чтобы облегчить поиск работы на территории РФ. На текущий момент там размещено более 7,5 млн вакансий, покрывающих все регионы России. На сайте работает удобная система фильтров, которая помогает найти наиболее подходящую вакансию. В качестве критериев фильтрации можно использовать местоположение, тип занятости, размер заработной платы.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.