Пресс-Релизы RSS

Безопасность и преимущества EDI

6 September, 2018, КиевB2Blogger.com Улучшенный аккаунт | 200 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Оптимизация процедур в бизнесе и экономия ресурсов — сегодня важнейшие требования для успешного предприятия наряду с обеспечением стабильности и гарантированной безопасности. Бизнес, как известно, не существует без постоянного взаимодействия и коммуникации.

Это предусматривает обработку большого объема документов, что является довольно нерентабельным на сегодняшний день. Благодаря появлению в Украине более 10 лет назад систем электронного документооборота выполнение этих задач перешло на качественно новый уровень. Затрата огромного количества времени и финансов на учет, анализ и контроль необъятного количества бумаг отходит в прошлое. Что активно берут на заметку самые востребованные украинские ритейлеры, дистрибьюторы и производители. Автоматическое предоставление юридической значимости таким документам, как «Заказ», «Уведомление о погрузке товара» или «Акт приемки» по средствам EDI-технологий делает электронный документооборот эффективным инструментом.

EDI гарантирует безопасность и защиту данных, исключая все недостатки прежнего бумажного делопроизводства, и является самым надежным методом обмена данных с контрагентами. Такого мнения придерживается и украинский законодатель, который регламентировал этот процесс во многих нормативно-правовых актах, таких как Закон Украины «Об электронных документах и электронном документообороте», Закон Украины «Об электронной цифровой подписи», Типовая инструкция по документированию управленческой информации в электронной форме и организации работы с электронными документами в делопроизводстве, электронного межведомственного обмена, и прочие.

Но Украина нуждается в дальнейшем развитии и прогрессировании EDI–технологий. Инвестирование необходимо для настройки или обновления систем управления электронными документами, для упорядочивания работы с электронными подписями, формирования PKI (Public Key Infrastructure) и проектирования нормативных документов, в том числе лицензий и сертификатов.

Стоит отметить, что Украина готова принять ЮЗЭДО в полной мере, так как уже есть механизмы автоматизации деятельных процессов и интеграции с сертифицированными активами электронной подписи. Более того, налажено сотрудничество с административными центрами по предоставлению сертификатов соответствия. Также есть инструментарий, позволяющий обеспечить криптографическую защиту информации, и EDI–операторы, которые готовы взять на себя ответственность за запуск и организацию ЮЗЭДО.

Немаловажным является привлечение высококвалифицированной правовой, экономической и технической поддержки, а также непосредственно и собственников бизнес-процессов. Только синергетическая работа способна наилучшим образом завершить и укрепить процесс внедрения юридически значимого электронного документооборота.

Это гарантированно приведет к значительному сокращению расходов и оптимизации бизнес-процессов благодаря повышению скорости и защите обмена данными. А вся юридическая значимость результатов электронного документооборота соответственно будет регламентирована национальным законодательством.

Для уточнения деталей и подключения обращайтесь в службу поддержки Comarch EDI Service Desk по телефону 0 800 300 142, либо на электронный адрес [email protected] Дополнительную информацию о системе B2B Network и компании COMARCH можно найти на сайте https://www.comarch.ru/trade-and-services/data-management/e-invoicing/.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.