Пресс-Релизы RSS

ОнкоСтоп и «Ясное утро» открыли совместный проект

11 April, 2017, МоскваLongmedia  | 302 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В центре лучевой терапии «ОнкоСтоп» стартовал совместный проект со службой помощи онкобольным «Ясное утро». Одновременно открылась экспозиция «Цветной мир» известного фотографа Дмитрия Зверева.

ОнкоСтоп и служба «Ясное утро» организовали совместный проект, благодаря которому все пациенты с онкологическими заболеваниями и их близкие могут получить бесплатную психологическую поддержку. Для этого им нужно записаться на прием к онкопсихологу по телефону горячей линии службы «Ясное Утро» 8-800-100-0191 и прийти в центр лучевой терапии «ОнкоСтоп» на индивидуальный прием. Задача онкопсихолога — помочь пациентам с онкологическими заболеваниями.

«Ежегодно в России с диагнозом «онкология» сталкивается более 500 тысяч человек, 90% онкологических пациентов нуждаются в психологической поддержке. Сопровождение онкопсихолога помогает понизить тревогу, справиться со стрессом, депрессивными и невротическими состояниями, связанными с протеканием болезни, — говорит Ольга Гольдман, директор службы помощи онкобольным «Ясное утро». — Наша задача — поддержать тех, кто борется с болезнью, тем более что в нашей стране онкологическое заболевание до сих пор ассоциируется с обреченностью, отсутствием надежды на выздоровление и сопровождается социальными проблемами. К сожалению, на данный момент взрослые онкологические больные не могут получить поддержку бесплатно во время болезни или ремиссии через систему здравоохранения, так как психологическая помощь не входит в медицинские стандарты лечения онкозаболеваний».

С 2015 года специалисты центра лучевой терапии «ОнкоСтоп» реализуют комплексную программу по созданию комфортной «небольничной» атмосферы для своих пациентов и пациентов отделения радиотерапии Российского онкологического научного центра (РОНЦ) им. Н.Н. Блохина: сажают цветы, украшают отделение к праздникам, организовывают экспозиции картин и фоторабот разных авторов — все это помогает превращать больничные коридоры в уютное пространство.

«Для нас важно, чтобы у пациентов, которые приходят на лучевое лечение, не было возможности думать о горе, чувствовать безысходность, — рассказывает управляющий директор центра «ОнкоСтоп» Ксения Ловцова. — Мы хотим, чтобы пациенты и их родственники сохраняли любовь к жизни и не концентрировались на своем заболевании. В будущем мы хотим организовать для пациентов арт-терапевтические занятия. В какой форме они будут проходить — пока секрет».

Первая выставка-продажа художественных работ в стенах центра лучевой терапии «ОнктоСтоп» была организована совместно с доцентом факультета дизайна Московской открытой социальной академии Ириной Головановой и исполнительным директором Союза педагогов-художников Марией Астафьевой. Часть вырученных средств была перечислена авторами в благотворительный фонд «Православие и мир» под руководством Милы Гераниной. Некоторые художественные работы авторы подарили проекту «ОнкоСтоп», а сейчас они радуют пациентов отделения МРТ РОНЦ им. Н.Н.Блохина.

Проект «ОнкоСтоп» организовал и провел экспозиции фотографа Дмитрия Горковца и художника-педагога, члена Союза художников России, Заслуженного работника культуры РФ Юрия Протасова.

27 марта в отделении радиотерапии Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина и центре лучевой терапии «ОнкоСтоп» начала работу фотовыставка «Цветной мир» известного фотографа, члена Союза фотохудожников России Дмитрия Зверева. В состав экспозиции вошли порядка 50 работ, демонстрирующих необычные художественные сочетания цвета и света в природе. Автор сумел увидеть и запечатлеть то многообразие красок, которое мы не всегда замечаем, глядя на окружающий мир.

«Кроме центра «ОнкоСтоп», я не знаю ни одного медицинского учреждения, которое реализовывало бы подобные арт-терапевтические проекты помощи пациентам. Это вызывает большое уважение. Я не представляю, как можно отказаться от участия в проекте, который призван помогать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, — говорит Дмитрий Зверев. — Меня неоднократно приглашали участвовать в благотворительных мероприятиях, но в основном это были аукционы. Надеюсь, что мои коллеги — фотографы и художники поддержат прекрасную традицию выставок в ОнкоСтоп».

Красочный каталог работ Дмитрия Зверева отпечатают ограниченным тиражом. Обратившись в регистратуру центра «ОнкоСтоп», все желающие смогут приобрести каталог или понравившуюся работу фотографа в виде постера любого формата для украшения своего дома или для подарка. Все средства от продажи постеров и каталогов проект «ОнкоСтоп» направит на благотворительность.

Одновременно с экспозицией «Цветной мир» Дмитрия Зверева представлены работы художника-акварелиста Марии Семеновой. Часть средств от продажи картин Мария перечислит в благотворительные фонды, такие как «Подари Жизнь», «Живой», Благотворительный фонд Константина Хабенского, «Православие и мир» и другие, оказывающие адресную помощь онкологическим пациентам.

О службе «Ясное утро» (Проект «СО-действие»)

Служба помощи онкологическим больным «Ясное утро» с 2007 года обеспечивает рабoту горячей линии помощи онкобольным. Позвонив по телефону 8-800-100-0191, пациент или его близкий может получить консультацию опытного психолога, юриста по медицинскому праву, а также прояснить маршрутизационно-информационные вопросы, связанные с прохождением лечения. Линия рабoтает круглосуточно, бесплатно, на условиях анонимности. В 2016 году консультанты горячей линии ответили на 36 971 обращение. Это на 40% больше, чем в 2015 году.
Официальный сайт: www.yasnoeutro.ru

О Дмитрии Звереве

Дмитрий Зверев является членом Союза фотохудожников России. Его фотоработы и статьи были напечатаны в таких изданиях, как National Geographic, «Фото&Видео», «Фотодело», «Фотомагазин» и других. Является призером конкурса «Серебряная камера» — 2006, 2007, 2008 и лауреатом конкурса Bestphotographer 2010.
Официальный сайт: http://www.dimazverev.ru/

О центре лучевой терапии «ОнкоСтоп»

Центр лучевой терапии «ОнкоСтоп» расположен на территории Российского онкологического научного центра им Н.Н.Блохина.

Он основан в 2011 году и специализируется на лечении новообразований различной локализации методом лучевой терапии. За время своего существования ОнкоСтоп принял более 5000 пациентов.
В России ОнкоСтоп является ведущим центром компетенций по лечению различных патологий на установке «КиберНож», что подтверждено сертификатом Accuray (производитель установки «КиберНож»).

В центре «ОнкоСтоп» тактика лечения пациента определяется консилиумом специалистов разного профиля: онкологов, радиотерапевтов, химиотерапевтов, хирургов-онкологов.

В центре «ОнкоСтоп» большое внимание уделяется психологическому состоянию пациентов. Пациенты с онкологическими заболеваниями и их родственники могут получить бесплатную психологическую помощь.
ОнкоСтоп принимает как русскоязычных, так и зарубежных пациентов, так как специалисты центра свободно владеют английским языком.

Ведущим научным консультантом с 2015 года является кандидат медицинских наук, онколог, радиотерапевт Алексей Витальевич Назаренко. Он также занимает должность заведующего радиотерапевтическим отделением РОНЦ им. Н.Н. Блохина.

С марта 2015 года центром лучевой терапии «ОнкоСтоп» руководит управляющий директор Ксения Леонидовна Ловцова.

Техническое оснащение
Центр оснащен современными ускорителями CyberKnife и Varian Clinac компаний Accuray и Varian (США). Оборудование позволяет проводить все виды лучевого лечения — дистанционную лучевую терапию, стереотаксическую лучевую терапию и радиохирургию — на высоком техническом уровне по мировым протоколам.

Медицинский персонал
В центре работает медицинский персонал высокой квалификации. Все специалисты сертифицированы и прошли профессиональную подготовку в России, Европе и США.

Научная деятельность в ОнкоСтоп
ОнкоСтоп занимается научной и исследовательской деятельностью. С РОНЦ им. Н.Н.Блохина проведена совместная научная работа «Современная лучевая терапия в лечении рака почки». Результаты работы доказали эффективность радикального лечения рака почки методом стереотаксической лучевой терапии на установке «КиберНож». Специалистами центра написано более 50 научных работ и около 100 материалов для специализированных медицинских изданий. В числе этих работ «КиберНож» в лечении первичных опухолей печени» к.м.н. А.В. Назаренко, «Возможности применения установки «КиберНож» в детской онкологии» доктора В.А. Григоренко, «Стереотаксическая лучевая терапия в лечении опухолей позвоночника» к.м.н. С.А.Тер-Арутюнянц и др.

Официальные сайты: http://oncostop.su/, http://onco-stop.com/




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.