Пресс-Релизы RSS

В Москве пройдет банковская сессия по применению блокчейна

20 March, 2017, МоскваSmile-Expo Улучшенный аккаунт | 315 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


19 апреля 2017 года в Москве в рамках ежегодной Blockchain & Bitcoin Conference Russia пройдет сессия, посвященная применению блокчейн-технологии в банковском секторе. Участие примут представители Сбербанка, «Альфа-Банка» и других компаний, активно внедряющих блокчейн в бизнес-процессы.

В начале года стало известно о том, что Сбербанк разработал прототип сервиса по обмену валют посредством блокчейна. Отмечается, что система работает идеально, и теперь дело за вопросами регулирования.

Привлекает внимание и другой проект — платформа для фиксации данных о поставках товаров по договорам факторинга. Проект был протестирован Сбербанком совместно с компанией «М.Видео». Система позволяет ускорить отгрузку товара и проведение платежей: не нужно проводить телефонные переговоры и вести длинную переписку.

В конце 2016-го внимание сообщества привлекла первая сделка-аккредитив на основе блокчейна, технически реализованная «Альфа-Банком». Открытие и выполнение аккредитива были оформлены в форме транзакции на базе умного контракта Ethereum.

На пути освоения блоковой цепи находится и «Внешэкономбанк». В марте 2017-го ВЭБ направил в Минэкономразвития проект по реализации блокчейна на базе Росреестра. Кроме того, в банке рассматривают возможности применять блокчейн в проведении трансграничных сделок и отмечают большой потенциал технологии.

По словам организаторов, участие в сессии уже подтвердили четыре спикера, однако список будет пополняться.

Управляющий директор Центра инноваций Сбербанка Екатерина Фроловичева подробнее расскажет о реализуемых проектах и представит взгляд лидера рынка на использование блокчейна в банковской системе РФ.

Реализации блокчейна в аккредитивах посвятит выступление управляющий директор по торговому финансированию «Альфа-Банка» Дина Меркулова.

Эксперт Международной торговой палаты (ICC Russia), доцент университета «Дубна» Эльвира Шакирова расскажет о перспективах блоковой цепи в торговом финансировании, а представитель «Совкомбанка» Владимир Фёдоров представит кейс по регистрации банковских записей в блокчейне.

Кроме того, посетителям конференции будут доступны поток Pro, посвященный реализации блокчейна в нефинансовой сфере, и демозона с оборудованием для криптоиндустрии.

Подробности и регистрация — на сайте Blockchain & Bitcoin Conference Russia.

Справка:
Smile-Expo — международная компания, которая специализируется на организации крупных бизнес-мероприятий. Smile-Expo следит за мировыми трендами, анализирует рынки, просчитывает наперед перспективные направления, делится информацией с друзьями и единомышленниками, а также запускает проекты по новым направлениям, аналогов которым нет ни в России, ни на территории стран СНГ.

Контакты:
+7 (495) 212-11-28
[email protected]




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.