Пресс-Релизы RSS

Dell меняет экономику Интернета вещей с новыми компактными шлюзами Edge Gateway

2 March, 2017, КиевSeven Communications  | 357 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Корпорация Dell Technologies, крупнейший поставщик решений для Интернета Вещей (Internet of Things – IoT), представила новые шлюзы Dell Edge Gateway серии 3000. Новые решения обеспечивают заказчиков гибкостью, надежным подключением и аналитикой в реальном времени даже в самых суровых условиях работы.

Серия 3000 включает три уникальные модели, предназначенные специально для встраиваемых решений в области промышленной автоматизации, энергетики, транспорта и цифровых панелей. С помощью Gateway 3000, заказчики смогут безопасно передавать и анализировать важные данные на пограничных сегментах сети, чтобы собирать аналитику из физического окружения в режиме реального времени. Варианты развертывания данного решения включают транспортные средства, нефтяные вышки, цифровые панели в лифте, в системе управления отоплением, вентиляцией, кондиционированием и т.п.

Чтобы быстро принимать правильные решения, заказчикам нужно в реальном времени анализировать огромный объем данных, который поступает от различных устройств. Процесс перемещения всех этих данных от пограничных сегментов сети в центр обработки может быть довольно дорогим для целого ряда отраслей. В свою очередь, вычисления сразу на границах сети позволяют выделить в общем объеме данных те данные, которые действительно релевантны и нуждаются в длительном хранении. Следовательно, можно уменьшить нагрузку на пропускную способность, сэкономить средства и повысить безопасность. Компания Dell предлагает комплексное портфолио облачной инфраструктуры для промышленных IoT-решений, которое включает в себя шлюзы Edge Gateways, инфраструктуру центра обработки данных, решения в области связи, безопасности, управляемости.

«По мере того, как количество подключенных устройств становится все более повсеместным, мы понимаем, что интеллектуальные вычисления на пограничных сегментах сети имеют решающее значение. IoT продолжает повышать качество обслуживания клиентов, стимулировать рост бизнеса и улучшать условия жизни, что определяет его центральную роль в цифровых стратегиях трансформации организаций, — отмечает Дермот О'Коннел (Dermot O’Connell), вице-президент OEM и IoT Solutions в регионе EMEA, Dell EMC. — Компактная и мощная серии 3000 открывает новые большие возможности для наших заказчиков и партнеров».

Шлюзы Gateway серии 3000 присоединились к отмеченной наградами линейке IoT-оборудования Dell. Линейка включает Edge Gateway серии 5000 и Embedded Box PC серий 3000 и 5000. Все решения обслуживаются службой поддержки Dell, включая Base Hardware Warranty или дополнительную поддержку Dell ProSupport на срок до пяти лет, а также службу Dell Deployment. Поддержка ProSupport на шлюзе Gateway 3000 включает в себя активную, автоматизированную поддержку, круглосуточный доступ к инженерам ProSupport и Advanced Exchange, чтобы свести к минимуму время простоя и иметь возможность быстрой замены блока. Управлять решениями IoT и отслеживать последние тренды также можно при помощи программы Dell IoT Solutions Partner Program, которая включает более двадцати масштабируемых решений Интернета вещей. А оценить финансовые возможности можно через Dell Financial Services

Шлюз Gateway 3000 разработан группой экспертов компании Dell, специализирующихся на защищенных, устойчивых решениях. Продукт прошел жесткое 10-этапное тестирование в лабораториях IoT. Продуктовая линейка рассчитана на масштаб в десятки тысяч часов обратной связи, собранной по результатам консультаций клиентов, отраслевых консорциумов и рынка.

Стойка серия 3000 стала дополнением к серии 5000, предназначенной для фиксированных ситуаций с модульным расширением, больших сенсорных сетей и более продвинутой аналитики в пограничных сегментах сети. Серия 3000 идеально подходит как для фиксированных, так и мобильных вариантов использования, требующих меньших сенсорных сетей, меньше места, а также более простую аналитику.

«Новый шлюз Dell Edge Gateway 3000 на базе Intel обеспечивает мощную передовую аналитику в компактном форм-факторе. Шлюз соединяет традиционные потребности данных в управлении технологиями с современными требованиями ИТ, — отметил Кен Кавиаска (Ken Caviasca), генеральный директор IoT Group (IOTG), Intel XXX. — Мы рады продолжить наше партнерство с компанией Dell, чтобы помочь нашим заказчикам IoT объединить то, что имеет для них первоочередное значение».

Все три модели шлюзов серии 3000 включают в себя:

  • Процессор Intel Atom;
  • 2 Гб оперативной памяти и 8 ГБ для хранения EMMC (32 Гб и SD-карта для дополнительных вариантов хранения);
  • Ethernet, USB, сертифицированные для Wi-Fi, Bluetooth LE;
  • Встроенный 3G или 4G LTE для отдельных стран;
  • Поддержка горячих или холодных экстремальных рабочих температур от -30°C до 70°C;
  • Встроенный цифровой GPS, акселерометры и датчики атмосферного давления;
  • Поддерживает широкий диапазон входного питания от 12-57 вольт постоянного тока;
  • Возможность получать питание через Power-over-Ethernet (PoE);
  • Разъем питания для удобства использования при работе от батареи.

В целом данная, линейка подходит для самых разных сценариев использования. Причем каждая модель шлюзов серии 3000 имеет свои особенности:

  • Модель 3001 — Промышленная автоматизация и управление энергией: Многофункциональный порт ввода / вывода и программируемые последовательные порты (RS-485/422/232).
  • Модель 3002 — Транспорт и логистика: GPS-слежения, поддержка акселерометров и других микроэлектромеханических устройств, CAN-шина для сухопутных / морских протоколов, интегрированный ZigBee для сенсорных сетей.
  • Модель 3003 — Цифровые панели и розничная торговля: вход Display Port для видео на экранах (2560x1600) и 3,5 мм линейный вход/выход для качественного потокового аудио.

Шлюзы Dell Edge Gateway серии 3000 будут доступны ранним летом 2017. Для получения дополнительной информации посетите www.dell.com/Gateway3000.

Цитаты партнеров:

«Совместная работа компаний Dell и Nokia в сфере IoT дает хорошие результаты, поэтому наше партнерство будет развиваться, — сообщил Джейсон Коллинз (Jason Collins), вице-президент по маркетингу компании IoT Nokia. — Мы видим, как наши сильные стороны дополняют друг друга и создают решения для поставщиков услуг и корпоративных клиентов. Мобильность и мощность шлюза Dell Edge Gateway серии 3000 действительно поможет нашим заказчикам подключиться к своим данным и принимать более эффективные решения по улучшению работы».

«Фрагментированный рынок IoT нуждается в сильных лидерах с высоким кредитом доверия. Dell в состоянии использовать партнерскую экосистему IoT и глобальную организацию поддержки, чтобы обеспечить комплексные решения и успешно конкурировать с более мелкими специализированными поставщиками, — отметил Доминик Бонте (Dominique Bonte), управляющий директор и вице-президент ABI Research. — Открытая платформа и экосистемный подход позволяют компании Dell не оттолкнуть потенциальных партнеров, избегая конкуренции по всему производственному циклу с помощью собственных разработок».

О решениях Интернет вещей (Internet of Things — IoT) компании Dell

Dell гордится статусом самого крупного в отрасли поставщика инфраструктуры для IoT. Практический подход к IOT заключается в том, что компания опирается на оборудование и ЦОДы уже используемые заказчиками и управляет их текущими инвестициями для перехода от теории к практике создания быстрой и защищенной системы коммуникации. С комплексным портфолио решений, включая шлюзы Edge Gateways, встроенные ПК и партнерскую программу, Dell снижает трудности, риски и увеличивает скорость развертывания инициатив IoT. Для получения дополнительной информации посетите www.dell.com/IoT. Следуйте за нами в Twitter на @DellOEM и в Dell Интернет вещей на LinkedIn.

Dell в социальных сетях:

http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Ukraine

Контактные данные для медиа:

Андрей Сивенюк Dell +380 (44) 390-7945 [email protected]
Антон Тимошенко SEVEN Communications +380 (44) 500-7780 [email protected]




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.