Пресс-Релизы RSS

В Москве откроется выставка «Коровин и ученики»

30 November, 2016, МоскваARTSTORY, Галерея современного искусства  | 75 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 6 по 11 декабря 2016 в Библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова пройдёт выставка «Коровин и ученики», включающая редкие работы К.Коровина, С.Герасимова, Ф.Федоровского, Г.Лапшина.

Выставка «Коровин и ученики» пройдёт в Библиотеке искусств им. А.П.Боголюбова с 6 по 11 декабря 2016г. Проект, включающий работы из собраний московской галереи «Веллум», Фонда им. К. А. Коровина «Спасём вместе» и частных коллекций, приурочен к юбилею Константина Коровина, великого художника, театрального декоратора и литератора, 155-летие со дня рождения которого отмечается 5 декабря 2016г.

Ретроспектива живописных и театральных произведений одного из основоположников импрессионизма в отечественном искусстве и его учеников, художников круга Константина Коровина, разместится в театральном зале особняка XIX века Московской Библиотеки искусств имени А.П. Боголюбова.

Константин Коровин оставил великое наследие. Он был не только большим художником, но и прекрасным преподавателем, вырастившим целую плеяду выдающихся деятелей русского и советского искусства первой половины прошлого столетия. Среди них: Сергей Васильевич Герасимов, ставший академиком и народным художником СССР, Фёдор Фёдорович Федоровский, который более четверти века был главным художником Большого театра, художники продолжившие свой творческий путь в эмиграции, такие как Георгий Лапшин, яркий представитель «парижской школы». Очень важно, что все лучшие ученики и последователи Коровина — и Герасимов, и Федоровский, и Лапшин — до самого конца своего творческого пути словно выполняли заветы своего учителя. И все они, в свою очередь, стали известными и признанными преподавателями. Герасимов был директором МГХИ им. В.И. Сурикова. Федоровский уже в 1920-е гг. учил студентов ВХУТЕМАСа — «кузницы кадров нового революционного искусства». А Жорж Лапшин руководил Художественной студией при Доме русской молодежи в Париже.

С произведениями этих талантливых мастеров знакомит зрителя в рамках проекта «Коровин и ученики» галерея «Веллум».

Владимир Семёнов, директор Московской Библиотеки искусств имени А.П. Боголюбова: «Сегодня библиотеки начинают исполнять роль не просто места встречи с книгами, но полноценных культурных центров, вокруг которых формируются актуальные арт-сообщества. Они становятся местом притяжения новых художественных проектов, в том числе музейных, и подобная статусная выставка ярко демонстрирует актуальность этого подхода».

В рамках проекта «Коровин и ученики» 10 декабря состоится лекционное занятие «Константин Коровин. Подаривший солнце». Лекцию ведёт искусствовед Армен Апресян.

Информация и контакты организаторов проекта:
ГБУК г. Москвы Библиотека искусств им.А.П.Боголюбова 
Адрес: Москва, ул. Сущевская, 14. www.bogolublib.ru
Режим работы выставки «Коровин и ученики»: 06.12.2016 — 11.12.2016 с 10 до 19 часов.
Билеты на выставку: 100 рублей.

Галерея «Веллум»: Тел. +7 (985) 776-33-31 www.vellum.ru

Фонд им. К.А.Коровина Президент Фонда Елена Пешкова тел. +7 (967) 079-79-70 www.kkorovin.com

Аккредитация СМИ — обязательна. Контакты для СМИ: [email protected] 8 916 674 11 69




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.