Пресс-Релизы RSS

Инициаторы «Летнего кинолагеря мира» совместно с меценатом Игорем Янковским подвели итоги благотворительного проекта

9 September, 2016, КиевSeven Communications  | 60 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




7 сентября 2016 года в Киеве, в «Украинском кризисном медиа центре» прошла пресс-конференция, посвященная подведению итогов детского благотворительного проекта «Летний кинолагерь мира».

Во время пресс-конференции, своим мнением о необходимости интенсивной работы с детьми, которые живут на прифронтовых территориях Донбасса, поделились инициаторы проекта продюсер Анна Капустина («Желтый автобус»), кинорежиссер Лариса Артюгина (ГО «Новый Донбасс») , основатель Благотворительного фонда «Инициатива во имя будущего» Игорь Янковский, который профинансировал эту инициативу, а также представитель посольства Литвы в Украине Йонас Даниляускас и юная участница проекта, актриса Соня Лысенко.

«Летний кинолагерь мира» это волонтерский культурно-образовательный проект, организаторы которого поставили целью не только патриотическое воспитание молодежи, но и налаживание взаимодействия между детьми из мирных территорий и из прифронтовых зон, профессиональное обучение и творческое развитие с помощью языка киноискусства. К команде многообещающего проекта присоединились профессионалы в области кино, театра, музыки, изобразительного искусства и других творческих профессий.

Основатель Благотворительного фонда «Инициатива во имя будущего», меценат Игорь Янковский подчеркнул высокий уровень профессионализма, с которым к творческому процессу подошли организаторы и волонтеры: «Фильмы, которые сняли дети, находятся на одном уровне с короткометражными фильмами, представленными на Каннском или Берлинском кинофестивалях. И это стало возможным благодаря усилиям организаторов и волонтеров «Летнего кинолагеря мира». Уверен, что весь мир должен знакомиться с Украиной именно через работы ее талантливой молодежи, что и подтолкнуло меня к поддержке этой замечательной инициативы. Призываю и другие фонды, общественные организации поддерживать подобные проекты в Украине», — отметил меценат Игорь Янковский.

«Участниками кинолагеря стали 48 школьников в возрасте от 10 до 16 лет. Их отобрали в творческом конкурсе, который провели в Марьинке, Красногоровке и Станице Луганской в мае это года» — рассказала кинорежиссер Лариса Артюгина. Всего за две недели им удалось не только создать полноценные творческие коллективы, но и отснять 4 короткометражных фильма, где дети были сценаристами, операторами, режиссерами и актерами, а также попробовали себя в еще десятке смежных кинематографических профессиях.

Ранее, сразу после возвращения из летнего лагеря под Одессой, инициаторы проекта вместе со своими молодыми подопечными встретились в Киеве с Игорем Янковским, который поддержал реализацию благотворительного проекта. Во время встречи, которая прошла в неформальной обстановке, организаторы проекта поблагодарили Игоря Янковского за финансовую поддержку, благодаря которой они смогли реализовать все своим замыслы. Талантливые дети поделились яркими впечатлениями, которые они получили от проведенного в лагере времени: от обучения, участия в реализации собственных кинопроектов. Во время встречи, дети представили свои короткометражные фильмы, которые поразили всех участников встречи своей глубиной и профессионализмом.

Фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» развивает активное сотрудничество с общественными организациями и активистами, которые ставят себе за цель поддержку молодого поколения украинцев, талантливых детей из разных регионов Украины. Так, с заботой о детях, оказавшихся в зоне военного конфликта на Востоке Украины, Фонд Игоря Янковского совместно с Общественной организацией «Всеукраинская организация по делам вынужденных переселенцев», этим летом обеспечил отдых 90 детей-беженцев из украинских городов зоны военного конфликта — Луганска и Донецка, Антрацита, Горловки и Мариуполя. Благодаря финансовой помощи мецената, дети, судьбу которых затронула война, отдохнули и оздоровились в детском лагере «ЗМІНА», который находится в Бородянском районе Киевской области.

«Детство не должно быть обожженным войной, ведь новое подрастающее поколение Украины — это наше общее будущее, которое мы должны оберегать и лелеять, с заботой и вниманием», — подчеркивает свою принципиальную позицию Игорь Янковский. Меценат пообещал, что и в дальнейшем будет поддерживать инициативы в области культуры и искусства, связанные с поддержкой талантливой украинской молодежи.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.