Пресс-Релизы RSS

Легендарному JCB Fastrac 25 лет

16 August, 2016, МоскваКоммуникационное агентство Лонгмедиа  | 129 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания JCB отмечает 25-летие со дня выпуска первого сельскохозяйственного трактора Fastrac.

Тракторы Fastrac заслужили мировое признание благодаря инновационным техническим характеристикам. Fastrac — первый трактор, имеющий подвески обоих мостов. Применение подобных технологий до создания Fastrac считалось невозможным: предполагалось, что подвеска заднего моста мешает плугу вспахивать землю. Кроме того, некоторые модели Fastrac способны развивать скорость до 80 км/ч, следовательно, передвигаться на таких машинах по сельскохозяйственным площадкам и между ними можно максимально быстро.

Идея создания необычного трактора пришла в голову основателю компании JCB Джозефу Сирилу Бамфорду в 1984 году. Он придумал машину, которая способна работать в поле и развивать высокую скорость на дороге. Замысел Джозефа Бамфорда удалось реализовать несколько лет спустя, когда был выпущен первый трактор с подвеской на все колеса.

Еще на стадии разработки Fastrac Джозеф Бамфорд привлек к сотрудничеству фермеров, которые протестировали машину и помогли ее усовершенствовать. Улучшенные модели представили в рамках ежегодной выставки сельскохозяйственных машин Royal Smithfield Show в 1990 году. Серийное производство трактора было запущено в 1991 году.

«Fastrac является замечательным примером инновационной инженерной культуры JCB, — говорил лорд Бамфорд, отдавая должное разработчикам модели. — Трактор Fastrac имеет высокую производительность, обеспечивает максимальный комфорт оператора, при этом эксплуатационные расходы на содержание машины минимальны».

Сегодня трактор Fastrac сочетает в себе дизайн и передовые технологии, которые делают его уникальным. Высокая продуктивность, универсальность и плавность хода скоростного трактора Fastrac на любых поверхностях, твердых или рыхлых, позволяют эффективно его использовать в сельском хозяйстве, при строительстве дорог, добыче полезных ископаемых, сборе и утилизации отходов, для уборки снега.

За время своего существования Fastrac отмечен многими наградами в области дизайна и инноваций. Он также прославился среди широкой аудитории: это единственный трактор, который дважды появился в программе Top Gear на телеканале BBC.

Справка:

JCB — один из крупнейших мировых производителей строительной и сельскохозяйственной техники. На сегодняшний день инженерно-техническое обеспечение JCB является одним из лучших в мире, компания производит более 300 моделей техники и хорошо известна непревзойденным уровнем обслуживания заказчиков. JCB производит технику на 22 заводах на 4 континентах: в Великобритании, Бразилии, Индии, США и Китае.

На протяжении всей своей 70-летней истории компания вкладывает большие средства в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, благодаря чему постоянно внедряет инновации и применяет самые современные технологии. Компания предоставляет клиентам комплексное предложение: технику JCB, сервисное обслуживание, запасные части и программу финансирования от JCB Finance. Официальный сайт компании www.jcb.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.