Пресс-Релизы RSS

«МЕТРО Кэш энд Керри» подписала соглашение о сотрудничестве с Правительством Самарской области

15 August, 2016, Москваагентство Event Team  | 71 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня компания «МЕТРО Кэш энд Керри» и Правительство Самарской области подписали рамочное соглашение о взаимном сотрудничестве.

Сегодня компания «МЕТРО Кэш энд Керри» и Правительство Самарской области подписали рамочное соглашение о взаимном сотрудничестве.

Соглашение, подписанное Вице-губенатором — министром экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александром Кобенко и региональным менеджером региона «Волга» компании «МЕТРО Кэш энд Керри» Ольгой Мироновой, станет основой для развития взаимовыгодного сотрудничества сторон в целях удовлетворения потребностей населения региона в высококачественных товарах по доступным ценам, продвижения конкурентоспособной продукции отечественных, в том числе региональных производителей, поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, работающих на потребительском рынке области, а также социальной поддержки малообеспеченных слоев населения.

Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» придает большое значение активизации работы в Самарской области, где она представлена тремя торговыми центрами — двумя в Самаре и одним в Тольятти. С самого начала «МЕТРО Кэш энд Керри» ставила перед собой задачу активной поддержки малого и среднего бизнеса региона — особенно в гостинично-ресторанном секторе и розничной торговле. Значительное внимание также уделяется развитию и совершенствованию отношений с локальными поставщиками.

Соответственно, укрепление такого сотрудничества с местными поставщиками, активное участие «МЕТРО Кэш энд Керри» в совершенствовании индустрии гостеприимства и торговли региона, в реализации социальных проектов и стали основными темами подписанного документа. В свою очередь, Правительство Самарской области намерено в рамках действующего законодательства оказывать поддержку деятельности и проектам «МЕТРО Кэш энд Керри» на территории региона.

Один из таких проектов — ежегодная премия METROQualityAward. «МЕТРО Кэш энд Керри» награждает ею своих лучших региональных поставщиков, обеспечивающих высокий уровень качества продукции и поддерживающих современные стандарты ведения бизнеса. Так, в 2015 году эту премию получили два поставщика, признанные лучшими в Самарской области, — ЗАО «Самарский булочно-кондитерский комбинат» и ОАО «Тольяттихлеб». В торговых центрах «МЕТРО Кэш энд Керри» в Самарской области доля местных поставщиков в отдельных категориях доходит до 55-85%, что говорит о наличии значительного положительного опыта сотрудничества.

«Компания «МЕТРО» готова делиться профессиональной экспертизой с местными поставщиками касательно требований современной торговли к качеству, упаковке и сертификации. Это важно с точки зрения повышения уровня обслуживания профессиональных клиентов — в основном предприятий малого и среднего бизнеса региона, — рассказала Ольга Миронова, региональный менеджер региона «Волга» компании «МЕТРО Кэш энд Керри».

Справка:

Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» представлена в 26 странах и управляет более 750 центрами мелкооптовой торговли. Численность сотрудников компании во всех странах мира составляет около 110 000 человек, а объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил около 30 миллиардов евро. «МЕТРО Кэш энд Керри» является торговым подразделением «МЕТРО Груп» — одного из крупнейших и наиболее интернациональных розничных операторов мира. Объем продаж Группы за 2014/2015 финансовый год достиг примерно 59 миллиардов евро.

Группа представлена более чем 2000 магазинами в 29 странах мира, численность сотрудников компании составляет более 220 000 человек. Эффективность работы Группы основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, осуществляющих независимую деятельность в собственных сегментах рынка.

В число подразделений Группы входят:

  • «МЕТРО/МАКРО Кэш энд Керри» — международный лидер оптовой торговли в формате самообслуживания; гипермаркеты Real;
  • а также MediaMarkt и Saturn — лидеры европейского рынка розничной торговли бытовой электроникой.

Подробности на www.metrogroup.de. В России МЕТРО Кэш энд Керри управляет 88 торговыми центрами в 49 регионах. Объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил 223,5 миллиарда рублей. Численность сотрудников — около 20 000 человек.

Подробности на www.metro-cc.ru




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.