Пресс-Релизы RSS

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» ликвидирует «Черную дыру», «Белое море» и полигон «Игумново»

26 July, 2016, МоскваFlashComm, IR-агентство  | 513 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» заключила госконтракт на ликвидацию трех объектов накопленного экологического ущерба в Нижегородской области.

OОО «Газэнергострой — Экологические технологии» и нижегородское ГБУ «Экология региона» заключили контракт на ликвидацию трёх объектов накопленного экологического ущерба в Дзержинске Нижегородской области -- свалки промышленных отходов «Черная дыра», шламонакопителя «Белое море» и полигона твёрдых бытовых отходов «Игумново».

25 июля 2016 года состоялось подписание государственного контракта на ликвидацию трёх объектов накопленного экологического ущерба в Дзержинске. Документ подписали директор Государственного бюджетного учреждения Нижегородской области «Экология региона» Алексей Хилов и генеральный директор ООО «ГазЭнергоСтрой — Экологические технологии» Валерий Меркулов.

Данное соглашение заключено во исполнение Постановления Правительства (№ 804 от 28.04.2016 г.), в соответствии с которым ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» назначена единым поставщиком услуг по ликвидации трех объектов накопленного экологического ущерба на территории Нижегородской области.

Проекты по ликвидации свалки промышленных отходов «Черная дыра», шламонакопителя «Белое море» и полигона твёрдых бытовых отходов «Игумново» входят в Федеральную программу по охране окружающей среды на 2012-2020 годы и Федеральную целевую программу «Ликвидация накопленного экологического ущерба на 2014-2025 годы». Стоимость контракта на ликвидацию данных объектов превышает 4,1 млрд руб. (по ценам на 2012 год). Средства предоставляются из федерального, областного и местного бюджетов, а также из внебюджетных источников.

В рамках реализации контракта предстоит ликвидировать около 70 тыс. куб. м отходов бывшего производства ОАО «Оргстекло» и других предприятий Дзержинска, скопившихся на свалке «Черная дыра», провести консервацию шламонакопителя «Белое море» (отходы производства окиси этилена, хлористого алюминия, ацетилена, трихлорэтилена) и рекультивацию полигона твердых бытовых отходов IV класса опасности «Игумново».

ООО «Газэнергострой — Экологические технологии» предстоит подготовить проектно-сметную, конструкторскую и технологическую документацию, провести экспертизы проектной документации, предусмотренные действующим законодательством, необходимые инженерные изыскания, строительно-монтажные работы, обезвреживание отходов, очистку образовавшихся сточных вод и рекультивацию земельных участков.

В контракте отмечается уникальность данных объектов и отсутствие на настоящий момент практики обезвреживания промышленных отходов аналогичного состава. Технология, апробированная и запатентованная Группой компаний Корпорация «ГазЭнергоСтрой», была признана единственно возможной на заседании рабочей группы Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В соответствии с контрактом, окончательная сдача работ по всем трем объектам должна состояться весной 2020 года.

Справка:

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» является широко диверсифицированным холдингом, выполняющим работы в энергетике, газовой сфере, инфраструктурном строительстве, экологии и утилизации отходов.

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» предлагает комплексные решения по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба, проектированию и созданию комплексов по переработке мусора, выстраиванию территориальных схем обращения с промышленными и твёрдыми бытовыми отходами.

Специалистами компании разработана уникальная многостадийная технология экологически чистой утилизации отходов, которая получила положительные рекомендации общественности, научного и промышленного сообщества.

Дополнительная информация:

Варвара Агламишьян

[email protected], [email protected]

(916) 950-7669

[email protected]

(495) 972-24-00




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.