Пресс-Релизы RSS

Техника Liebherr помогает увеличить грузооборот Новороссийского порта

22 July, 2016, МоскваКоммуникационное агентство Лонгмедиа  | 35 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На Восточном пирсе введены в эксплуатацию уникальные перегружатели, созданные специально для Новороссийского морского торгового порта. После обучения операторы-машинисты НМТП смогли выйти на уровень производительности до 120 циклов в час при выгрузке материала из полувагонов на склад.

На Восточном пирсе Новороссийского морского торгового порта (НМТП) были введены в эксплуатацию три электрогидравлических перегружателя LH 120 ETG на рельсовом портале колеи 10,5 м. Они были спроектированы и произведены на заводе Liebherr в г. Кирхдорф-на-Иллере, Германия. При этом учитывались индивидуальные требования ПАО «НМТП» и особенности работы на Восточном пирсе, специализирующемся на перевалке сыпучих грузов. В частности, конструкция машин была модифицирована таким образом, чтобы соответствовать ветровым и сейсмическим нагрузкам, характерным для Новороссийского порта. Также перегружатели были адаптированы к рельсовому пути заказчика и работе при температурах от -35 до +40°C.

Перегружатели LH 120 ETG оснащаются электродвигателем с управлением от частотного преобразователя. Это решение поспособствует их надёжной работе от внешней питающей электросети при нестабильном напряжении и ограничении по потреблению тока. Преимуществом LH 120 ETG является инновационная концепция стрелового оборудования версии «Port»: в результате перегружатели обеспечивают грузоподъёмность до 10 тонн на вылете 27 метров. Это на 55% больше, чем у модели LH 120 со стреловым оборудованием версии «Industry».

Благодаря увеличенной грузоподъёмности LH 120 ETG могут работать с множеством навесных инструментов: 2-челюстными грейферами объёмом 6 м3 для материалов с насыпным весом до 1,0 т/м3 (например, для угля, кокса, удобрений и т.д.), грейферами 3,2 м3 для материалов с насыпным весом до 3,0 т/м3 (для руд металлов, ЖРК, окатышей и т.д.), а также с 5-челюстными грейферами объёмом 1,1 м3 с шириной раскрытия 2,56 м для материалов с насыпным весом до 3,5 т/м3 (чугунных чушек, брикетов и т.д.).

С завершением монтажа первых перегружателей демонстраторы Liebherr провели обучение 24 операторов заказчика методам эффективной работы, эксплуатации и обслуживания машин. После этого машинисты ПАО «НМТП» при выгрузке материала из полувагонов на склад обеспечили производительность 110 — 120 циклов в час.

Новороссийский порт является самым большим морским торговым портом России: в 2015 году он обеспечил грузооборот порядка 72 млн тонн, из них 24 млн тонн составляли навалочные грузы. Покупка первых трёх LH 120 ETG связана с программой модернизации Восточного пирса, в рамках которой планируется увеличить его грузооборот почти вдвое, до 11 — 12 млн тонн в год. До конца 2016 года предусмотрена поставка ещё трёх перегружателей Liebherr: двух LH 150 ETG на рельсовом портале и одного LH 150 М на колёсном ходу.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.