Пресс-Релизы RSS

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил офисный комплекс компании КРОК

11 July, 2016, МоскваКРОК  | 68 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сергей Собянин посетил «зеленый офис», новое здание, расположенное на территории офисного комплекса компании КРОК. В рамках визита мэру была продемонстрирована технология будущего — Информационное моделирование зданий (BIM), её демонстрация прошла в крупнейшем в России Центре виртуальной реальности КРОК. Также были представлены применяющиеся в здании энергосберегающие интеллектуальные решения.

Компания КРОК входит в число крупнейших консалтинговых и IT-компаний России. Среди специализаций компании — создание современных инженерных систем офисных и торговых центров, отелей, стадионов и других объектов инфраструктуры. Новый офис был построен с применением современных технологий управления инженерными системами зданий и фактически служит демонстрационным залом возможностей компании в этой сфере.

Мозгом и сердцем здания служит диспетчерская, в которой отслеживаются текущие параметры состояния инженерных систем: вентиляции, кондиционирования, тепло- и водоснабжения, электроснабжения и освещения, противопожарной автоматики. Такой контроль позволяет предотвращать аварии и минимизировать их последствия. Этажи офиса оборудованы интеллектуальными системами управления освещением и климатом. В местах общего пользования датчики движения регулируют свет автоматически.

Энергосберегающие технологии в новом офисе используются повсеместно. Для экономии воды построена автоматизированная «Зеленая станция», которая собирает дождевую воду и использует ее в канализации и для летнего полива территории. Для экономии электроэнергии используется интеллектуальная система рекуперации, которая позволяет экономить тепло и зимой, и летом, подогревая или охлаждая наружный воздух. Таким образом, даже при отключении городского тепла в межсезонье воздух все равно сохраняет комфортную температуру, при этом экономия энергоресурсов может составлять от 40 до 60%. Центральная система кондиционирования обеспечивает комфортную температуру в помещениях, тем не менее, сотрудники также могут регулировать микроклимат в своих кабинетах индивидуально, с помощью встроенных пультов.

«За последние 5 лет Москва в значительной степени ликвидировала дефицит качественных офисных площадей. Многие фирмы возводят офисы нового поколения по технологиям экологически чистого „зелёного“ строительства. Офис компании „КРОК“ является ярким тому примером», — отметил Сергей Собянин.

Новое здание также является демонстрационной площадкой для самых инновационных решений компании. Например, в нем расположен крупнейший в России Центр виртуальной реальности. Это демозал с двумя десятками уникальных систем визуализации для архитекторов и строителей, лаборатория создания контента виртуальной реальности для проектировщиков промышленных изделий и строительных объектов, а также школа разработчиков 3D-контента.

В ходе экскурсии эксперты КРОК рассказали о самой передовой в мире технологии информационного моделирования объектов строительства (BIM). Результат применения BIM — сокращение затрат и сроков строительства в 1,5-2 раза на всех этапах жизненного цикла объекта — проектирование строительства, эксплуатация. Этот эффект достигается за счет формирования единой информационной модели объекта со всеми коммуникациями и полной картой инженерной инфраструктуры, изменения в которую вносятся в онлайн-режиме и сразу же доступны всем участникам строительства.

«На BIM переходят целые страны, именно потому, что технология позволяет совершенно иначе управлять процессом строительства и экономить колоссальное количество средств даже на старте проекта, не говоря уже о самом длительном и самом затратном этапе эксплуатации», — комментирует Вероника Гименез, заместитель генерального директора по маркетингу КРОК.

Также гостям нового здания КРОК был продемонстрирован уникальный терминал медицинской экспресс-диагностики, «Медицинский киоск». Он позволяет без участия медработника выявить признаки гипертонического криза, нарушения ритма сердечных сокращений, проявления острых инфекций. За час терминал может «принять» до 20 человек. Такие киоски востребованы в промышленности и транспорте, где от состояния здоровья персонала зависит безопасность рабочего процесса и жизни других людей. Например, медицинский киоск, установленный КРОК в химическом холдинге ФосАгро, позволяет в течение 2 минут провести осмотр сотрудника, заступающего на смену, и принять решение о его допуске к работе.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.