Пресс-Релизы RSS

Dell представила первые VR-Ready рабочие станции Precision для виртуальной реальности

20 April, 2016, КиевSeven Communications  | 192 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Dell объявила о выпуске новых решений для виртуальной реальности (Virtual Reality, VR), в которых применены самые современные характеристики, необходимые для оптимальной работы с VR, будь то потребление или создание контента.

Новые рабочие станции Dell имеют три основных показателя:

  • Комбинация высокой производительности процессора, памяти и графики для поддержки оптимального просмотра VR;
  • Графические драйверы, которые специализированы для надежной работы с этим решением;
  • Прохождение тестов на производительность, проводимых Dell, с использованием виртуальных шлемов с дисплеями (HMD, head-mounted display), независимых поставщиков программного обеспечения или критериев третьих сторон.

Работая в тесном сотрудничестве со своими партнерами по аппаратному и программному обеспечению, компания Dell вносит вклад в будущее виртуальной реальности, предоставляя решения, которые оптимизированы для потребления VR-контента и создания независимыми поставщиками приложений для специализированных заказчиков.

«Dell Precision предоставляет потрясающие вычислительные мощности на протяжении вот уже многих лет, что позволяет осуществлять 3D-погружения в пещеры, симуляцию виртуальной реальности и использовать приложения в военном секторе. Следующее поколение виртуальной реальности приносит еще более потрясающую визуализацию, благодаря демократизации технологии, − говорит Рахул Тику (Rahul Tikoo), исполнительный директор подразделения рабочих станций Dell Precision. − Возможности внедрения технологии многогранны, поэтому рабочие станции Precision созданы с целью предоставить профессионалам максимальную производительность и надежность при создании невероятного VR-контента, учитывая их высокие требования».

Компания Dell также объявляет о модернизации рабочих станций Dell Precision Tower, чтобы удовлетворить потребности профессиональных создателей виртуальной реальности. Обновленные рабочие станции оснащены улучшенными производительностью, графикой и памятью для создания наилучшего VR-контента. Модели Dell Precision Tower 5810, 7810 и 7910, а также Rack 7910 теперь оборудованы новым процессором Intel Broadwell EP Processors, который имеет больше ядер и высокую производительность для многопоточных приложений, что идеально подходит для профессионального моделирования, анализа и расчетов.

Другие обновления также включают новейшие профессиональные графические технологии от AMD и NVIDIA, Dell Precision Ultra-Speed PCle диски, производительность которых в 4 раза быстрее, чем производительность традиционных дисков SATA SSD , и до 1 ТБ памяти DDR4 с частотой 2400 MГц. Улучшения также касаются эксклюзивных технологий Dell, таких как Dell Reliable Memory Technology, программное обеспечение ускорения Dell Intel CAS-W cash и модернизированная Dell Precision Optimiser, которая автоматически настраивает вашу рабочую станцию на основе 22 специальных профилей для повышения производительности. В дополнение к этим впечатляющим обновлениям, компания Dell также расширяет ассортимент систем водяного охлаждения, которые улучшают акустику системы до 38 процентов.

Цитаты

«Существует невероятные возможности для создателей контента в растущем мире виртуальной реальности, − подчеркивает Сью Скидмор (Sue Skidmore), руководитель партнерских отношений в сегменте профессионального видео компании Adobe. − Мы рады видеть наших партнеров по аппаратному обеспечению, таких как Dell, стремящихся предлагать решения для управления потенциалом для создания VR-контента».

«Роль виртуальной реальности растет по всему корпоративному сегменту. От концептуального проектирования, до маркетинга и привлечения клиентов есть потребность в технологиях виртуальной реальности, доступных для всех отраслей промышленности, от архитектуры до машиностроения, − отметил Стивен Мэдж (Steven Madge), вице-президент Dassault Systemes. − Мы разработали наше программное обеспечение 3DEXPERIENCE, чтобы помочь расширить возможности VR и надеемся на дальнейшую поддержку и инновации со стороны наших партнеров по аппаратному обеспечению в этой сфере, таких как Dell».

«Мы в восторге от возможностей VR, которые теперь доступны для профессионалов на рабочих станциях, − сказал Патрик Бадденбаум (Patrick Buddenbaum), генеральный менеджер подразделения Enterprise Solutions в компании Intel Data Center. − Новые рабочие станции Precision Tower Workstations на базе нашей новой линейки процессоров Intel® Xeon® E5 v4 помогут специалистам анализировать и моделировать свою работу».

«Виртуальная реальность − это не просто наушники. Это правильное объединение аппаратных и программных средств, которые воплощают виртуальную реальность в жизнь, − отметил Рой Тейлор (Roy Taylor), корпоративный вице-президент подразделения Content, Alliances и VR в Radeon Technology Group (RTG), AMD. − Мы рады, что Dell доверяет графике Radeon™ и FirePro™ играть важную интеграционную роль в создании комфортных условий для работы и удивительно простой и плавной виртуальной реальности на рабочих станциях».

«Рабочие станции Dell Precision с профессиональным графическим процессором Quadro упрощают работу с виртуальной реальностью для заказчиков, обеспечивая уверенность, что они получают необходимые скорость и производительность для лучшей работы с VR, − комментирует Боб Петте (Bob Pette), вице-президент профессиональной визуализации, NVIDIA. − Платформа Quadro с нашим ПО VR Works SDK дает разработчикам приложений и шлемов необходимый набор инструментов для создания удивительной виртуальной реальности».

Доступность

Рабочие станции Dell Precision Tower 5810, 7810 и 7910 и Rack 7910 можно приобрести у партнеров компании с обновлениями начиная с апреля 2016 года.

Узнайте больше о VR-решениях на dell.com/VRready.

Dell в социальных сетях:

http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Ukraine

О компании Dell

Компания Dell учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com.

Контакты:

Андрей Сивенюк Dell +380 (44) 390–7945 [email protected]

Анна Кузнецова SEVEN Communications +380 (44) 500-7780 [email protected]

Dell и логотип Dell — торговые марки компании Dell. Компания Dell отрицает заинтересованность в отношении товарных марок других компаний и их названиях.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.