Пресс-Релизы RSS

Компания «Настроение!» стала обладателем приза «За вклад в развитие отрасли (Розничная торговля)» в рамках ежегодной национальной премии "Компания года".

5 December, 2008, Москвасеть магазинов "Настроение!"  | 1595 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Настроение!» стала победителем в номинации " За вклад в развитие отрасли (Розничная торговля)" в рамках ежегодной национальной премии "Компания года", организатором которой выступает Группа компаний РБК. Церемония награждения победителей премии состоялась 2 декабря в московском Гостином дворе на Ильинке.


Премия «РБК»" - ежегодное мероприятие для российского делового сообщества, подводящее бизнес-итоги года. Она присуждается наиболее ярким и динамичным игрокам на российском рынке, тем, то сумел воспользоваться преимуществами сложившейся экономической ситуации и предугадал основные тенденции развития российской экономики. Предварительный список номинантов, среди которых предприятия и организации промышленного сектора, финансов, торговли и сферы услуг, формируется компетентным экспертным советом, в который входят около 100 видных политиков, экономистов, бизнесменов, журналистов, видных деятелей искусства. Эксперты видят свою миссию в том, чтобы отметить те компании, которые формируют новый облик российского бизнеса.

В этом году, десятая по счету премия вручалась в различных номинация как отраслевых, так и специальных. Победители- крупнейшие отечественные и западные компании, лидеры в своих отраслях. Имя нашей сети- «Настроение!», вовсе не затерялось среди имен грандов отечественной промышленности и бизнеса, таких как: "Ингосстрах",«РЖД», "Мегафон", Самсунг и др.

Вручали премию и поздравляли победителей видные общественные и политические деятели, крупные бизнесмены и ученые: В.Ф. Жириновский, Магомед Мусаев, Валерий Окулов, Павел Бородин, Генри Резник, Ольга Плешакова, Михаил Барщевский, Элла Панфилова, Владимир Макаров, Елена Ярмак, Владимир Тарачев, Владимир Мединский, Алексей Немов, и многие другие.

"Приятно осознавать, что наши достижения в развитии розничной торговли отмечены такой авторитетной для всего бизнес сообщества премией. Награда в номинации "За вклад в развитие отрасли" - это еще одно подтверждение тому, что мы выбрали правильный путь, развивая инновационные технологии и альтернативные виды розничной торговли", - отметил, получая награду, Коммерческий Директор ООО «Розничные Технологии» Бирюков Дмитрий Владимирович.

Национальная премия "Компания года" родилась в конце 90-х годов. С 2002 года премия вручается под патронажем Министерства экономического развития и торговли РФ, а лауреатам премии присваивается статус приоритетного предприятия для реализации инвестиционных проектов. Ключевыми моментами определившими победу сети «Настроение!» были:

•     Быстрый рост числа новых магазинов и региональная экспансия.

•     Важная социальная функция компании. Магазины сети создают альтернативу пиратским сетям и дают возможность потребителям покупать качественную - лицензионную продукцию.

•     Достижения в области технологий автоматизации торговли. Компания активно развивает рынок альтернативных форм продажи аудио- и видеопродукции, используя автоматы "Настроение Экспресс". Компактные автоматы по розничной продаже дисков- реальная альтернатива лоточной торговле.

•     Эффективные бизнес-процессы. Компания внедрила инновационную программу лояльности покупателей - «Настроение Бонус». За счет применения сложных IT-решений и технологии VISUAL CARD предприятие получило возможность выстраивать персональные коммуникации, при необходимости, вплоть до каждого клиента.

•     Высокая оценка деятельности компании рядовыми потребителями.  По данным исследований, проведенных предприятием в начале 2008 года - Более 25% покупателей являются постоянными клиентами сети магазинов "Настроение!" и  80% покупателей сети совершают свои покупки только в магазинах «Настроение!».

Для справки:
Сеть "Настроение!" начала свое развитие в 2005г.  На данный момент  сеть содержит порядка 80 магазинов в Москве, 39 магазинов в Санкт-Петербурге и 19 магазинов в Самаре. Динамичное развитие сети вытесняет пиратское предложение с рынка.
Формат магазинов - это магазин у дома. Магазины сети "Настроение!" размещены в непосредственной близости от выходов из метро, в основном, в спальных районах, либо в наиболее популярных торговых центрах. Такое размещение магазинов создает альтернативу пиратским сетям и дает возможность потребителям покупать более качественную - лицензионную продукцию.

 
Дополнительная информация:
Пресс-служба
Компании  «Настроение!»
Елена Алексенко
[email protected]
8 (495) 380  03 22, 7 (905) 719-64-47




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.