Пресс-Релизы RSS

PR2B Group представило бренд для стильных женщин — WUUDUU

15 March, 2016, МоскваPR2B Group  | 660 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Московское агентство PR2B Group выполнило брендинг торговой марки WUUDUU. Специалисты агентства разработали стратегию бренда, придумали оригинальное название торговой марки, создали логотип и фирменный стиль, оформили их в виде бренд-бука — регламента по управлению торговой маркой.

Название торговой марки WUUDUU созвучно англ. woodoo — «вуду» — культу африканского происхождения. Однако, в основе концепции WUUDUU — не вуду, а как бы вуду. Лёгкая, дружественная и чуть ироничная и мирная стилизация. Посему визуальное решение WUUDUU не пугает даже в минимальной степени. Логотип WUUDUU основан на шрифтовой визуализации, с использованием только одного знака U, где W — изображено двумя соединенными знаками U, а D — развернутым на 270 градусов знаком U, что создает уникальный визуальный эффект.

В визуальной концепции присутствует лёгкая эротика. Предпочтение отдаётся чёрному фону, расписным лицам или лицам и телам с налётом «туземной» островной экзотики. Светлым лицам и телам на чёрном фоне, напоминающим флюоресцирующие боевые раскраски.

Кроме того, в продвижении заложена концепция героини-оборотня, основанная на идее «днём клерк, вечером вуду». Идея реализована серией изображений манекенщиц в стильных офисных костюмах или просто в традиционной одежде (от WUUDUU, разумеется), но со знаком принадлежности к «тайной секте» бренда — «туземной» раскраской половины или четверти лица.

В развитии идеи прилично одетых персонажей со знаком WUUDUU на лице (или теле) готовится и товарный каталог. Важно, что коллекция позиционируется как экспозиция с обязательным присутствием одного или нескольких необременительных и условных вуду-аксессуаров. Это, в зависимости от сиюминутной конъюнктуры или особенностей места, — вольт (кукла-вуду), просторный радужный вязанный берет, туземная маска, амулет и т.п.

В качестве звукового сопровождения фоном в зале звучит тихий вкрадчивый регги.

Всё это никак не мешает реализации привычного, традиционного товара, основы коллекции, но является изюминкой, создаёт шарм бренда, ту самую атмосферу приобщённости, привкус лёгкой хипстерской культовости.

В целом, разработка бренда WUUDUU создает образ магазинов одежды для энергичных и стильных женщин, что и было целью проекта.

Разработка бренда осуществлялась творческой группой, в составе: креативный директор Владимир Журавель, дизайнер Олег Жовненко, креаторы Михаил Дряшин, Борис Горелов и Мария Ананина. Нейрокомпьютерная диагностика осуществлена Анной Забусовой (MasterMind). Патентная экспертиза проведена к.ю.н. Кириллом Митягиным (Nevsky IP Law).

Среди брендов, созданных в PR2B Group: одежда ALOLIKA и RUBY MARK, печенье Angelito LOTTE и Baker’s Butique, консервы ARCTICFISH, Corrado, DALFLOT, Vilanta, LaCorra, GreenRay, ROMARIA, «Ярмарка здоровья», «Щедрый край» и Hütor, аккумуляторы DiMAXX и IQmule, автоматизированные системы полива FreiBach, IT-бренды WEGGER и DAISET, строительные компании WELLROW и SAFORT, обувь Monarch и суббренды, кафе INGRANI, магазины kids avenue, косметика SkinDoktors, зажигание powerstart, студия интерьеров RoomYrooM, осветительные приборы WERTMARK, стройматериалы NOWELLE и «Понова»…

Контакты:

Николай Итаров, пресс-секретарь PR2B Group,

тел.: +7 (495) 972 47 43,

[email protected],

www.pr2b.ru/branding.

Подробнее о нейминге см. http://нейминг.name/naming/nejming.html.




                     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.