Пресс-Релизы RSS

МРСК Центра проверил «Терем» компании «Ай-Теко» на прочность

4 February, 2016, МоскваКомпания «Ай-Теко»  | 67 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты ПАО «МРСК Центра» успешно завершили тестирование системы виртуальных рабочих мест пользователей (VDI) на основе созданной силами «Ай-Теко» платформы корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем».

«ЕС2015-Терем» — новая российская платформа корпоративной виртуализации, собственная разработка компании «Ай-Теко», которая позволяет строить защищенные корпоративные системы VDI/VPS (Virtual Desktop Infrastructure / Virtual Private Server) любого уровня «под ключ», используя все преимущества конвергентной ИТ-инфраструктуры без существенного увеличения затрат на внедрение и интеграцию ее компонентов. В состав платформы «ЕС2015-Терем» входят серверное оборудование Kraftway, средства обеспечения защиты виртуальной инфраструктуры на основе решений компании «Газинформсервис», а также программное обеспечение виртуализации, управления и мониторинга инфраструктуры, хранения данных от системного интегратора «Ай-Теко».

Решение может быть использовано в качестве универсальной высоконадежной платформы для развертывания и эксплуатации офисных, бухгалтерских и web-приложений, сред разработки ПО, проектирования и дизайна, СЭД, почтовых, файловых и ERP-серверов. Платформа «ЕС2015-Терем» обладает ИБ-механизмами, в полной мере соответствующими приказам ФСТЭК России № 17 и № 21, и может быть использована для защиты и обработки персональных данных.

«За время тестирования платформы специалистам МРСК Центра удалось провести всестороннее исследование решения «ЕС2015-Терем», включая апробацию используемого корпоративного программного обеспечения, установленного регламентом. Отрадно, что заказчик по достоинству оценил простоту использования и управления новой платформой корпоративной виртуализации, — отмечает Сергей Телевинов, директор департамента вычислительных комплексов компании «Ай-Теко».

Тестирование решения, размещенного в дата-центре «Ай-Теко», осуществлялось через удаленное подключение к виртуальным машинам VDI с использованием тонких клиентов Atrust, позволяющих сократить совокупную стоимость владения и упростить процесс администрирования аппаратного обеспечения, на рабочих местах пользователей в трех пилотных регионах заказчика: в Москве, Твери и Костроме.

В ходе проведенных испытаний установлено полное соответствие функциональных возможностей платформы корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем» предъявляемым требованиям, включая возможности:

  • работы сотрудников МРСК Центра в пилотных регионах в среде VDI, расположенной в Москве, с использованием собственной сетевой инфраструктуры;
  • использования тонких клиентов вместо классических офисных рабочих станций, позволяющих упростить и удешевить их обслуживание для сотрудников отделов ИТ-поддержки;
  • использования клиент-серверных корпоративных приложений МРСК Центра с размещенными клиентскими приложениями в виртуализованной среде платформы «ЕС2015-Терем», а также всего корпоративного прикладного программного обеспечения, утвержденного регламентом МРСК Центра.

«Мы удовлетворены результатами тестирования платформы корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем». Итоги испытаний по двум нашим филиалам и исполнительному аппарату зафиксированы, — комментирует Евгений Симонов, начальник управления ИТ ПАО «МРСК Центра». — В ходе тестирования мы убедились, что у неподготовленного пользователя не возникает трудностей при работе на виртуальном рабочем месте. Это немаловажно и означает, что проведение дополнительного обучения работе с платформой не потребуется».




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.