Пресс-Релизы RSS

Coolpad объявил о присутствии во всей Европе

1 February, 2016, КиевSeven Communications  | 295 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Coolpad, один из лидеров среди 10 самых крупных китайских производителей смартфонов, в Мюнхене объявила об официальном выходе на рынки Германии и Швейцарии, что означает распространение бренда в Западной Европе.

Вместе с этим официальным заявлением, компания Coolpad четко определила планы по усилению присутствия в Европе, что подкреплено успешным стартом продаж в Центральной и Восточной Европе в третьем и четвертом кварталах 2015 года.

Равняясь на высокие требования европейских стандартов коммуникации и потребительские предпочтения, компания Coolpad представила новый логотип, стратегию бренда, современную и смелую, что заставляет говорить о бренде на новом, глобальном уровне.

«Мы отлично знакомы с европейским рынком, так как были здесь в течение многих лет в роли производителя ODM (original design manufacturer) для крупных европейских операторов связи. За прошлые годы мы значительно укрепились в Китае, первыми реализовали режим работы телефона с двумя SIM-картами, первыми создали телефоны с технологией LTE в Китае, а также ряд других успешных проектов, которые хотим показать всему миру. И мы планируем быть крутыми и современными надолго. Coolpad предоставляет эргономический и привлекательный дизайн, отличное качество и доступную цену», — отметил в своей речи глава европейского представительства Coolpad Дэнни Кью (Denny Qiu).

Кристофер Лихтенберг (Christoph Lichtenberg), генеральный директор Coolpad в Германии и Швейцарии, представил две новые модели Coolpad, которые будут продаваться на европейских рынках, — Coolpad Porto S и Torino S. Кристофер подчеркнул: «Исходя из глобальных исследований потребительских предпочтений, внешний вид смартфона является главным покупательским критерием. Все дело в первом впечатлении! Только если дизайн устройства вам понравился, вы захотите детальнее ознакомиться с его спецификациями и сравнить их с вашими потребностями. Если не нравится дизайн — остальное уже не интересно. Поэтому первый взгляд, прикосновение и ощущение устройства имеют решающее значение для потребителя. Мы обещаем использовать высококлассные характеристики, такие как процессоры Qualcomm, LTE, сенсор отпечатков пальцев и при этом вести доступную ценовую политику. Coolpad начнет продажи в Германии и Швейцарии со следующего месяца. Coolpad Modena, Porto S и Torino S станут доступными для наших партнеров».

Смартфон Porto S имеет четкий HD экран (разрешение 1280x720) с диагональю 5 дюймов и плотностью 294 пикселя на дюйм. Инновационная технология Miravision™ позволяет повысить качество изображения и сделать его еще более привлекательным и комфортным для глаз. Смартфон обладает двумя слотами, которые можно использовать либо для двух SIM-карт, либо для одной SIM-карты и одной карты MicroSD.

Теперь можно просматривать любимые ТВ-шоу или делать видео-звонки, не боясь торможений, поскольку технология LTE в Porto S обеспечивает максимально качественную передачу звука и видеосигнала.С толщиной всего 7,6 мм, Porto S является одним из самых тонких смартфонов в своей ценовой категории. Но под этой изысканной внешностью скрывается мощный четырехъядерный процессор Mediatek™. Porto S оснащен основной камерой 8 Мп с LED-вспышкой, что позволяет с легкостью снимать Full HD 1080р видео, которое можно воспроизводить на Smart TV. Фронтальная камера — 2 Мп.

Porto S работает на ОС Android™ 5.1 Lollipop с повышенной эффективностью и уменьшенной нагрузкой на батарею. Аккумулятор емкостью 2000 мА/ч обеспечивает время работы смартфона в режиме разговора 8 часов, а в режиме ожидания с подключением в 3G сети — 150 часов. Эти показатели можно увеличить, включив режим экономии энергии. Porto S имеет 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной. Карта MicroSD на 64 ГБ может быть установлена в один из слотов. Габариты телефона составляют 143 x 72 x 7,6 мм, вес — всего 125 грамм. Porto S доступен в белом и темно-сером цветах.

Torino S. Когда дизайнеры Coolpad создавали дизайн нового Torino S, их музой была природа: он похож на речной камешек, белый и сияющий на солнце, со сглаженными и отполированными границами. В смартфоне используется технология Coolpad 2.5D с изогнутым стеклом, которая придает Torino S «безрамочный» и компактный вид.

Стильный телефон Torino S оснащен HD экраном (1280x720) с диагональю 4,7 дюйма и плотностью пикселей 312,5 на дюйм, а также сканером отпечатков пальцев. Смартфон имеет два слота для сим-карт, LTE, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить, вставив MicroSD в один из слотов. Torino S работает на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 410 с частотой 1,2 ГГц. Смартфоном легко управлять при помощи одной руки, а специальный сканер отпечатков пальцев позволяет задать команды для пяти пальцев: разблокировать телефон, запустить приложение, сделать селфи, записать звонок, получить платежи. Сканер настолько быстрый, что ему требуется 0,5 секунды для разблокировки смартфона и 0,24 секунды для фото. Сканер отпечатков пальцев точный и надежный и срабатывает даже при нажатии мокрыми пальцами. Покрытие сканера протестировано на 10 млн. прикосновений и отпечатки могут быть считаны в различных положениях пальца.

Смартфон толщиной всего 7,9 мм обладает функцией «пульта управления» (IR remote) и OTG. Основная камера — 8 Мп, фронтальная — 5 Мп. Torino S работает на новой ОС Android™ 5.1 Lollipop с прошивкой COOL UI 8.0. Батарея смартфона — 1800 мА/ч. Габариты смартфона составляют 139 x 67,8 x 7,9 мм. Данная модель Coolpad будет доступна в белом и цвете «Шампань».

Новые смартфоны компании Coolpad, одного из крупнейших производителей смартфонов, будут доступны на украинском рынке в конце первого квартала.

Coolpad в социальных сетях:
https://www.facebook.com/coolpad.ukraine/?fref=ts
https://instagram.com/coolpad_ua/

Справка:

Компания Coolpad основана компанией Yulong Computer Telecommunication Scientific Co., Ltd. («Yulong Telecommunications»), которая с 1993 года была основным игроком в отрасли беспроводных технологий. Yulong помогала новой компании в производстве первых смартфонов, разработке передовых технологий и поставках интегрированных решений в смартфоны, беспроводные data-платформы, а также эффективных бизнес-решений для Китая. В декабре 2004 года Coolpad публично разместила свои акции на фондовой бирже Гонконга. Будучи одним из первых производителей, сосредоточенных на исследованиях и продажах смартфонов, компания тесно сотрудничает с клиентами, чтобы обеспечить их инновационными, разнообразными и качественными решениями. Шесть исследовательских центров с персоналом численностью более 2000 расположились в Шеньчжене (Shenzhen), Пекине (Beijing), Нанкине (Nanjing), Сиане (Xi’an), Донгуане (Dongguan) и Хефеи (Hefei). Coolpad выпускает более 85 продуктов ежегодно для рынков Китая, Северной Америки, Европы и Индии.

Контакты:

Юлия Сабадаш TCCM +380 (44) 2292088,

Анна Кузнецова SEVEN Communications,

+380 (44) 5007780,

[email protected].




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.